Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С праздником!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

 Т.е. вы не можете аргументированно обосновать ваше несогласие ?!!

Я не высказывал несогласия. :am: .    Я  поинтересовался обоснованием. Обоснования нет.   В рамках дискуссии этого достаточно, а  троллитничать  мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Химикур сказал:

Это  информационный вирус, запущенный в  сознание советского человека  партийными " органами".          Дескать,  работяги на западе не сами себе завоевали нормальную жизнь ( посредством забостовок), а это буржуи  , сработали на опережение ......  чтобы не допустить  у себя революцию по типу российской.

А это что , как не несогласие !  Где обоснование вашего несогласия ?!  Или вы тролить только хотите?!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоббит+ сказал:

Есть мнение, что капиталисты проделали хорошую работу над ошибками прошлого и пользуются учением Маркса в своих интересах.

Я  пояснил происхождение " мнения",  которое вы помянули. 

Ссылка на комментарий

А где факты в поддержку вашего тезиса !?  Это ваше сообщение надо обосновать, а не флудить впустую!

Т.е. всё таки обосноватььобязаны именно вы, а не требовать обосновпния с меня!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоббит+ сказал:

А где факты в поддержку вашего тезиса !?  Это ваше сообщение надо обосновать, а не флудить впустую!

Т.е. всё таки обосноватььобязаны именно вы, а не требовать обосновпния с меня!

Если бы работодатели поднимали работягам зарплату добровольно, то забастовок не было бы.   Логично?  ....                 ....  но забастовки происходили и происходят.   Следовательно , работадатели поднимают зарплату работникам не добровольно и , следовательно, " мнение" , которое вы озвучили   - ложь. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Если бы работодатели поднимали работягам зарплату добровольно, то забастовок не было бы.   Логично?  ...

Не-а не логично...

Вот, к примеру, торгуете вы колбасой на рынке. Справа и слева от вас так же торгуют колбасой. У вас  есть "джельтменский" договор -- продавать по 100 руб за кг. Но вы хотите продать быстрее и продаете по 90 руб, но так, чтобы соседи не заподозрили вас в несоблюдении "договора", иначе могут и прилавок перевернуть...

 

А теперь вернемся к работодателям -- у них так же есть своего рода "договор" -- не поднимать зарплату.... Чувствуете к чему идем?

Работодателю срочно нужны рабочие, но у него условия труда несколько хуже, чем у конкурентов. А поднимать зарплату чревато непониманием со стороны "коллег"... Как думаете, что нужно сделать? Организовать забастовку, поднять з/плату и выйти сухим из воды (перед "коллегами")

  Логично?  ...

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Никитин сказал:

..... 

Работодателю срочно нужны рабочие, но у него условия труда несколько хуже, чем у конкурентов. А поднимать зарплату чревато непониманием со стороны "коллег"... Как думаете, что нужно сделать? Организовать забастовку, поднять з/плату и выйти сухим из воды (перед "коллегами")

  Логично?  ...

 

 

Если бы  отсутствовала безработица, то , теоретически, это логично и возможно.              ...  2))))   Но это не возможно практически, бо  сохранить это в тайне не возможно,....  а " коллегам"  улики и прочие доказательства не нужны, поэтому выйти сухим из воды не получится .           3))))  на западе  отдельное предприятие не бастует. Бастует  отрасль.  Так, что.....   нет (с).

PS   ...  но ваша придумка весьма остроумная. :ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...