Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация цианоакрилатного клея


Vishenka119

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Мастера по наращиванию ресниц рекомендуют не мочить наращенные ресницы (клеем на цианоакрилатной основе) в течении 24х часов, чтобы клей полностью полимеризовался.  Помогите пожалуйста разобраться с цианоакрилатным клеем. Сколько времени требуется для его полной полимеризации на реснице. Кто-то говорит, что хватает 3х часов и можно мочить. Где правда?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vishenka119 сказал:

Здравствуйте. Мастера по наращиванию ресниц рекомендуют не мочить наращенные ресницы (клеем на цианоакрилатной основе) в течении 24х часов, чтобы клей полностью полимеризовался.  Помогите пожалуйста разобраться с цианоакрилатным клеем. Сколько времени требуется для его полной полимеризации на реснице. Кто-то говорит, что хватает 3х часов и можно мочить. Где правда?

Оффтоп. Уже можно умываться с нарощенными ресницами? :ai: Помнится, только по этой причине бросила их наращивать в середине 2000 годов, обо промакивание ватными палочками, ощущение грязных глаз и спанье на спине, чтобы слеза не смыла ресницы у наружнего края глаза достали.;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Техно сказал:

Цианакрилат не растворяется в воде. Может промежуточные соединения с хитином дают эффект растворимости?

Если намочить ресницы в первые 3 часа, то сцепка искусственной ресницы с натуральной станет хуже и искусственные отвалятся? Разве цианоакрилат не застывает сразу?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим0 сказал:

По себе о других не суди!

А что такого? Ну не наращивал я себе ресницы. И реакции метакрилатов с хитином не изучал.... Кого я судил?... :ai: 

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что за 15 лет что то особо изменилось в наращивании ресниц, поэтому могу сказать, что не держит этот клей пучки на ресницах, которые омываются ночными слезами, утром встаешь, и недоделанный взгляд без пышных уголков. Причем подклеивала неоднократно, и все повторялось по новой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

Почему ХИТИН?

Ну что ты вцепился, спутал человек с кератином, бывает. А вот молчание ТС по поводу водных процедур с искусством на веках настораживает. Так можно плескаться или нет?:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...