Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасна ли борная кислота


Levontay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давно ходят слухи, что посуда из борной стали вредна для здоровья. Как по мне это хрень. Во первых сколько там того бора. Во вторых сколько бы его нибыло. но с посуды в пищу он будет переходить в гомеопатических дозах. В третьих бор вобще-то биологически необходимый микроэлемент. От его недостатка здоровье может ухудшится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Не у всех дома есть серная кислота и сульфит натрия.
И самоудаляться придётся. )))

 

Это и не нужно. Просто сжигается на блюдечке неколько грамм серы. И самоудалиться нужно на полчаса максимум.

Ссылка на комментарий
05.05.2020 в 17:18, Инфинити сказал:

В педиатрии борную кислоту запретили использовать. Взрослым еще кое-где назначают.

До появления антисептических леденцов типа стрепсилса и спреев Тантум, Гексорал и т.д, только тетраборатом натрия и спасалась от стоматита.

Вот я и говорю - запрещают все что действует и действует хорошо. Заменяют барахлом с кучей побочек. Инфинити как ты среди этого всего живешь и сохраняешь совесть???

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dzetta сказал:

Вот я и говорю - запрещают все что действует и действует хорошо. Заменяют барахлом с кучей побочек. Инфинити как ты среди этого всего живешь и сохраняешь совесть???

Спокойно живу, Дзетта, и не парюсь. Те препараты, по которым ты все вздыхаешь, потеряли актуальность.:al:

Ты неправильно интерпретируешь мои слова. Я НЕ ХОЧУ мазать слизистую рта тетраборатом, я ХОЧУ пользоваться безопасными леденцами и спреями, удобными в применении.:al:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ash111 сказал:

нет, пупсичек, объясни)

Вам 24 или 36 таблеток в упаковке? Какие могу предложить: медово-лимонные, ментолово-эвкалиптовые, без сахара с лимоном, с согревающим эффектом, с витамином С? Могу также предложить Стрепсилс-интенсив с другим действующим веществом.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...