Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

из Хлоргекседина в биглюконаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!
Заказал у китайцев Хлоргексидин (Cas 55-56-1), завтра будет в С-Пб, Глюконовая кислота вроде бы тоже не вопрос в нашей стране (E574), как посчитать нейтрализацию основания, для получения Хлоргексидина биглюконата 20% в воде... Памагитэ :-)

Кстати сунул 0,5%  Хлоргексидина биглюконата в мыло на SLES - визуально не замечается деструкция? Всё красиво :-\ вот ЧАСы у меня всегда рушили систему, там пришлось идти другим путём, на неионогенном Pareth-8 и Cocamide DEA, норм с мылом на ЧАС

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Andro966 сказал:

Здравствуйте!
Заказал у китайцев Хлоргексидин (Cas 55-56-1), завтра будет в С-Пб, Глюконовая кислота вроде бы тоже не вопрос в нашей стране (E574), как посчитать нейтрализацию основания, для получения Хлоргексидина биглюконата 20% в воде... Памагитэ :-)

Кстати сунул 0,5%  Хлоргексидина биглюконата в мыло на SLES - визуально не замечается деструкция? Всё красиво :-\ вот ЧАСы у меня всегда рушили систему, там пришлось идти другим путём, на неионогенном Pareth-8 и Cocamide DEA, норм с мылом на ЧАС

Если это дезинфектант против коронавируса, то уже несколько раз писали, что он в данном случае не эффективен.

Ссылка на комментарий

Я это понимаю, так мыльце с дезэффектом не более, пероксидами руки мазать тоже не комильфо, да и натрием хлорноватистокислым убираться, не то как то :-)

10 минут назад, aversun сказал:

Если это дезинфектант против коронавируса, то уже несколько раз писали, что он в данном случае не эффективен.

 

Изменено пользователем Andro966
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Andro966 сказал:

Я это понимаю, так мыльце с дезэффектом не более, пероксидами руки мазать тоже не комильфо, да и натрием хлорноватистокислым убираться, не то как то :-)

Сейчас вроде все больше применяют для этого Полигексаметиленгуанидин (ПГМГ)

Ссылка на комментарий

ПГМГ ГХ тоже заказал чуть в Дзержинске у "Изомер" чтоб порассматривать, просто как теперь мне хлоргексидин в биглюконат - вот теперь вопрос. Туплю.

То и то гуанитдины, шведы вон гуано куриное в парках рассыпают :-) от ковида :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...