Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЯМР спектрометрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что не расщепляется?)

ты же понял что если два протона щепятся друг на друге , то у обоих будет одинаковая спин-спиновая константа? так можно отыскать что на чем щепится, по величине константы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ash111 сказал:

что не расщепляется?)

Я всё равно не понимаю, почему 19 и 20 положение не расщепляется. Мне нужно обоснование. Просто очень странно получается. Мне программа пишет, что у 19 должен быть мультиплет, а у 20 синглет
image.png.826c29fecda8b9b8acd54f01a1a66288.png

 

Ссылка на комментарий

бляяаа да эти программы хорошо работают ТОЛЬКО на известных субстратах, а твой азирин вообще не существует. То что для него программа посчитала это вообще от фонаря взятое. И потом эти программы считают некие идеальные значения, с идеальным Lock'ом, идеальным полем и всем прочим. У них никогда сигналы не уширяются, все мелкие константы видны через хер знает сколько связей. На практике такого нет. Так что забей на азирин, если бы он и существовал, я уверен, там были бы в реале два синглета и все, причем у NH уширенный. Я сам лично получал фенилазирин, только он не такой. Он вот такой:

Безымянный.jpg

в таком виде как ты нарисовал, он антиароматический. А в нормальном виде он дает синглет гдето на 1,7ppm в два протона

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ash111 сказал:

бляяаа

Вот и я так посмотрел на это). Только вот как мне описать сигналы на 19 и 20. Это единственный вопрос, который меня тревожит.
Например: сигналы протонов атома углерода 1 выходят дублетом с химическим сдвигом 6.91 м.д. Расщепление в дублет происходит за счет наличия по соседству одного протона у атома углерода 6. Смещение в слабое поле связано с характерным расположением для углерода sp2-гибридизации и дополнительное влияние оказывает анизатропный эффект. С 19 и 20 я даже не знаю как справиться

Ссылка на комментарий

ну что я могу сказать. Прога говорит тебе херню, одну за другой. если на 1,33 два триплета, почему там интеграл 3 а не шесть? почему там два триплета а не триплет и дублет?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

ну что я могу сказать. Прога говорит тебе херню, одну за другой. если на 1,33 два триплета, почему там интеграл 3 а не шесть? почему там два триплета а не триплет и дублет?

Я так понял, что на показания программы лучше даже не смотреть. По своим знаниям и Вашим советам делаю). Я просто позволил ей всё автоматом сделать и вот что получилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...