Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Evdokim15

Что за лекарство Афелин?

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Митя сказал:

Шульгин пользовался следующей методой: начинал принимать вещество с минимальной, заведомо безопасной дозы, и повышал её с каждым приёмом в 2-3 раза, пока не начинало переть. Дедушку Шульгина я читал давно и в оригинале, так что если я неправильно вспомнил и ТС завернёт ласты, я претензий не принимаю.

Так, а чо дедушка Шульгин принимал то? Какое вещество?

1 час назад, Evdokim15 сказал:

Неплохо было бы скачать тот справочник, который был у учительницы. Справочник этот 1988 года издания (толстая книга в голубом переплёте на нем ещё нарисована химическая формула бензола), вот там мы найдём общую химическую формулу вещества, которое называлось Афелин. А знаете, почему я так подумал, потому мне при поиске попался химический справочник из Школы Рабочей Молодёжи, а он издан ещё в 70-х годах и он тоньше. 

Ну так качайте, мил человек, если помните обложку?:rolleyes: Я дальше Халецкого длань не распростираю, а он не знает такого препарата.:al:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

14.05.2020 в 18:47, Инфинити сказал:

Не, ну реально, пока пью пиво, рассуждаю так. У Машковского в ранних изданиях перечисляоись все аналоги препарата из дружественных и недружественных нам стран. Откроешь, к примеру, диазепам и видишь многообразие вариантов: реланиум, релиум, сибазон, седуксен и куча других, которые я в глаза ни разу не видела.  Вот ваш Афелин может быть торговым наименованием какого-нить препарата, который был в продаже в СССР совсем недолго.

У меня все.:rolleyes:

Прочитала все таки - молодец :)

08.05.2020 в 21:27, Paul_S сказал:

Вот это, что ли?

Афелин содержит паразитоид Aphelinus abdominalis. Эта крошечная оса будет жалить и паразитировать на молодых стадиях тли, таких как Macrosiphum euphorbiae и Aulacorthum solani. Взрослые Aphelinus abdominalis также питаются более молодыми возрастными группами, способствующими общему контролю. Этот вид следует использовать в профилактических программах IPM против широкого спектра тлей. Это относительно долгоживущий вид, поэтому он является хорошим дополнением к выбросам афилина и / или эрвилина, поскольку помогает обеспечить более длительный контроль.

Самки растительной тли рожают самок растительной тли уже беременных самками растительной тли (с) Футурама

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...