Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно притягивать частицы как магнитом?


grendin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, приветствую!

Нужен совет.

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит, например, можно ли притянуть какой-то запах чём-то, пускай запах сигаретного дыма, насколько я знаю, он состоит из многих частиц. Или возможно нужно произвести какое-то действие например трение(как линейка притягивает бумагу) чтобы притянуть, но все же каким бы веществом/материалом я мог бы притянуть (возможно по аналогии с линейкой) сигаретный дым на каком-то объекте(одежда, руки и тд).

Буду очень признателен за хороший совет!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, grendin сказал:

Господа, приветствую!

Нужен совет.

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит, например, можно ли притянуть какой-то запах чём-то, пускай запах сигаретного дыма, насколько я знаю, он состоит из многих частиц. Или возможно нужно произвести какое-то действие например трение(как линейка притягивает бумагу) чтобы притянуть, но все же каким бы веществом/материалом я мог бы притянуть (возможно по аналогии с линейкой) сигаретный дым на каком-то объекте(одежда, руки и тд).

Буду очень признателен за хороший совет!

 

Электростатический фильтр называется.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, grendin сказал:

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит

Вещество черной дыры или нейтронной звезды должно подойти. По крайней мере я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то наблюдал сигаретный дым в окрестностях черных дыр. Получение такого вещества не запрещено законом (вроде бы), да и подойдёт любой материал, что идеально подходит для домашних условий изготовления. Нужно просто сильно сжать. Успехов в начинаниях!

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ash111 сказал:

а как?.. а то статикой постоянно бьет, а удачи все нет и нет)

слабые удары. после удара молнией иногда у некоторых открываются сверх способности, но это если выживешь.:lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ash111 сказал:

а удачу притягивает?

Если вам что-то досталось бесплатно, то где-то на вас поработал раб. А значит спустя время карма и вас сделает рабом.

Халявы не существует, существуют кредиты и кредитные лимиты воспринимаемые как удача.

Так что призывать удачу следует лишь в редких действительно безвыходных ситуациях, а в основном достигать своего личным трудом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...