Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка абсолютированного этанола


Lecso

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, Художник67 сказал:

Не,  ну это пожалуйста, только не понятно, что такое "абсолютный нашатырный спирт"? Есть устоявшийся термин "абсолютный спирт". Это значит в нём нет воды.

А как вы хотите  осушить нашатырный спирт? Так это и будет аммиак (без воды). Так это газ. Хотите - сжижайте. Так удобнее. 

Жидкого аммиака в промышленности полно. На любой промышленный холодильник зайдёте, там его с удовольствием продадут не дорого. 

 

Японский городовой! Бро! Ты, если взялся всех учить уму-разуму - сначала ПРОЧИТАЙ ТЕМУ С НАЧАЛА! Ты что, думаешь, я не знаю что такое "нашатырный спирт", и почему он ни фига не спирт, что такое "абсолютный", что такое аммиак, и что такое "аммиак стольки-то процентный"???

Кого учишь-то???  Хрен с бугра...

 

 

Что-то я часто стал редактировать свои камменты. Мозгоправ, ссука, установку дал - на контролирование гнева. Блеать, хошь-не хошь, а - надо. 

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yatcheh сказал:

Что-то я часто стал редактировать свои камменты. Мозгоправ, ссука, установку дал - на контролирование гнева. Блеать, хошь-не хошь, а - надо. 

 Вы болшо-ое, тё-оплое со-олнышко! Вы все-ех согрева-аете свои-ими луча-ами! Всех-всех, каждую какашку!.. ;);)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, yatcheh сказал:

Японский городовой! Бро! Ты, если взялся всех учить уму-разуму - сначала ПРОЧИТАЙ ТЕМУ С НАЧАЛА! Ты что, думаешь, я не знаю что такое "нашатырный спирт", и почему он ни фига не спирт, что такое "абсолютный", что такое аммиак, и что такое "аммиак стольки-то процентный"???

Кого учишь-то???  Хрен с бугра...

Это ты мне -хрен с бугра? А какого хрена в теме "очистка этанола" осушение  нашатырного спирта? 

Репу почеши, потом пиши.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Художник67 сказал:

Это ты мне -хрен с бугра? А какого хрена в теме "очистка этанола" осушение  нашатырного спирта

Репу почеши, потом пиши.

 

Голуба, про осушение нашатырного спирта не я начал. Мопед не мой, я только пытался объяснить автору этого вопроса в чём он заблуждается. Так что репу как раз тебе надо чесать, прежде чем камменты с понтами кидать :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

Голуба, про осушение нашатырного спирта не я начал. Мопед не мой, я только пытался объяснить автору этого вопроса в чём он заблуждается. Так что репу как раз тебе надо чесать, прежде чем камменты с понтами кидать

Вот я по то же,  тем более тебе не голуба, сам чеши свои дурацкие камменты.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, бродяга_ сказал:

какое давление будет у паров спирта при температуре 110 С?

или ссылку на таблицу.

http://filippov.samgtu.ru/sites/filippov.samgtu.ru/files/metoda_zf_ohr/Prilog 1.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

аversun, я Вас очень уважаю, да не пихайте человеку какие то странные интернет-скидки. Запутаем его, посмеяться что ли хотим? 

Зачем ему это надо? Да всё нормально, ему правильно ответили  форумчане. спирт не  реагирует в нормальных условиях с алюминием.

Не надо приплетать сплавы хоть  с магнием, хоть с кальцием, и амальгама здесь ни при чём, как и тротил и жидкий кислород.

 

За таблицу  пусть отдельное  спасибо aversun -У  скажет.

 

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Художник67 сказал:

Вот я по то же,  тем более тебе не голуба, сам чеши свои дурацкие камменты.

 

Что ты на меня взъелся на пустом месте? Я тебе в сотый раз повторяю - про нашатырный спирт ЭТО НЕ МОЙ ВОПРОС!

НЕ МОЙ!

Мне нахрен он не сдался, этот "спирт". Читай внимательнее тему, прежде чем устраивать наезды, придурок.

 

И вообще, пошёл ты в жопу в игнор, тупизна.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...