Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молоко


_Ximik_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.05.2020 в 20:32, Селестия сказал:

к печеньке. 

ммм, печеньки

 

HS1.jpg

14 часов назад, Электрофил сказал:

Сейчас наблюдается тенденция переноса отсюда тем в курилку. Сколько эта продержится? Про вирь засрали, в старости вообще баттл  "новичок вс Финя",  здесь тоже флудилка обнаруживается :bn:

моя вина)) :ag:

Ну просто скучно, хочется флудить. Я ж не виноват что флудилка для курящих тут.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ash111 сказал:

ммм, печеньки

 

HS1.jpg

моя вина)) :ag:

Ну просто скучно, хочется флудить. Я ж не виноват что флудилка для курящих тут.

В курилке очень хорошо, я дам тебе противогаз. Приходи, оттопыримся.:ag:

Ссылка на комментарий

Пока в курилку не снесли и совсем не зафлудили, ходят официальные слухи, что в больницах возникают устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий. Как это может быть, там же совсем пушки по микробам, такие как хлорка и УФ? Понятно что внутри зараженного организма отбор резистентного штамма происходит "по Дарвину", сбежать может с выделениями организма, стало быть они есть повсюду, и соотношение их с обычными везде примерно одинаково. Или гоню? Почему во внебольничной среде они медленнее размножаются, должны быть живучее по идее.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Электрофил сказал:

Пока в курилку не снесли и совсем не зафлудили, ходят официальные слухи, что в больницах возникают устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий. Как это может быть, там же совсем пушки по микробам, такие как хлорка и УФ? Понятно что внутри зараженного организма отбор резистентного штамма происходит "по Дарвину", сбежать может с выделениями организма, стало быть они есть повсюду, и соотношение их с обычными везде примерно одинаково. Или гоню? Почему во внебольничной среде они медленнее размножаются, должны быть живучее по идее.

Загугли:

1) внутрибольничные инфекции

2) ротация дезинфицирующих средств в ЛПУ

Найдешь ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Загугли:

1) внутрибольничные инфекции

2) ротация дезинфицирующих средств в ЛПУ

Найдешь ответы на свои вопросы.

Вот информативная статейка в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Антибиотикорезистентность

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Электрофил сказал:

Вот информативная статейка в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Антибиотикорезистентность

Ах, ты про это...Ну так сами виноваты, доступность антибиотиков породила зло, попробуй-ка за рубежом без рецепта купить антибиотик, никто не отпустит, а у нас не успел пациент чихнуть, сразу лезет в интернет, вместо того, чтобы сходить к врачу, а потом несется в аптеку со списком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Электрофил сказал:

По поводу дез. средств не понял, как микроорганизм может выработать устойчивость к гипохлориту? Любой белок коцает при ну.

Та легко, заниженные концентрации, избирательная резистентность к тому или иному дезинфектанту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...