Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, kopayuyami сказал:

По нервным мне противоречивая информация попадается. судя по всему там вообще нет митохондрий, потому что во-первых, работа мозга никак не меняет дыхания, а во-вторых, если бы там были митохондрии, мозг мог бы работать на жире

Почему мозг реагирует на гипоксию вопрос запутанный. Вероятно они паразитируют на каких то вспомогательных тканях

К сожалению этого нет в школьном курсе биологии... но медики этой темы не минуют. Стучитесь к ним за пруфами и деталями.

Я не вижу смысла с вами далее что-либо обсуждать - ваши собеседники невиновны в вашей необразованности.

Но ваша необразованность не является основанием для флуда, поскольку вы в профессиональной части форума.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

К сожалению этого нет в школьном курсе биологии... но медики этой темы не минуют. Стучитесь к ним за пруфами и деталями.

Я не вижу смысла с вами далее что-либо обсуждать - ваши собеседники невиновны в вашей необразованности.

....

.... гм.... вы тоже не виноваты в том, что  " этого нет в школьном курсе биологии...".  :) 

А вопросы  Инсулиний задает любопытные. Не всегда, но задает.

Митохондрии в мозге есть.

04C5BC2B-2CE0-4FAC-AF9D-12911B79BB12.png

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

.... гм.... вы тоже не виноваты в том, что  " этого нет в школьном курсе биологии...".  :) 

А вопросы  Инсулиний задает любопытные. Не всегда, но задает.

Да чё там интересного? Всё банально и уж сколько лет разжёванно до мельчайших деталей https://www.sciencemag.org/news/2016/07/neurons-get-fresh-batteries-after-stroke

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Вы это называете обсуждением по теме? Смею вас уверить что это лишь по-форме соответствует теме, а по-сути полностью перпендикулярный ей вопрос.

В соответствии с митохондриальной теорией старения внутриклеточные электростанции нужно не ломать, а ставить на их "трубу" "фильтр", чтоб органеллы не задыхались от "выхлопа". Если же селективно сломать лишь митохондрии к примеру слишком долгим и интенсивным курсом левомицетина, то при том что изначально все остальные органеллы будут исправны и целы, клетка сдохнет гораздо быстрей чем от радикального механизма старения.

Вы предложили ампутацию головы в качестве средства от зубной боли! В качестве продолжения программы "Фолиант" специалист по той теме даже предлагал работы по усовершенствованию особого амина, необратимо пришивающего растущую белковую цепь к миторибосоме... и вы смотрите туда же - в сторону химического оружия четвёртого поколения. Так что прекращаем флуд - здесь надлежит обсуждать тему геронтологии, а не химического оружия.

Митохондрии, которые испорченные и вырабатывают много АФК, подвергаются митоптозу, то есть, от дефектных митохондрий клетка избавляется. 

1 час назад, kopayuyami сказал:

 

По нервным мне противоречивая информация попадается. судя по всему там вообще нет митохондрий, потому что во-первых, работа мозга никак не меняет дыхания, а во-вторых, если бы там были митохондрии, мозг мог бы работать на жире

Почему мозг реагирует на гипоксию вопрос запутанный. Вероятно они паразитируют на каких то вспомогательных тканях

Я же отвечал вам на этот вопрос, у них есть митохондрии, но в основном, энергию для нервных клеток вырабатывают астроциты, глиальные клетки нервной ткани, играющую вспомогательную роль. Они и поддерживают PH среды, защищают от АФК и другие прелести. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

К сожалению этого нет в школьном курсе биологии... но медики этой темы не минуют. Стучитесь к ним за пруфами и деталями.

Я не вижу смысла с вами далее что-либо обсуждать - ваши собеседники невиновны в вашей необразованности.

Но ваша необразованность не является основанием для флуда, поскольку вы в профессиональной части форума.

 

Попытка сойти за умного не удалась как обычно

1 час назад, Химикур сказал:

Митохондрии в мозге есть.

Вообще я говорил о нейронах. Вроде как они есть там "кое где" но проявляют себя совсем по другому, и дыхания особо не требуют

21 минуту назад, Аристотель сказал:

Я же отвечал вам на этот вопрос, у них есть митохондрии, но в основном, энергию для нервных клеток вырабатывают астроциты, глиальные клетки нервной ткани, играющую вспомогательную роль. Они и поддерживают PH среды, защищают от АФК и другие прелести. 

почему активность мозга не сказывается на ритме и глубине дыхания?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

На анаэробе  мышцы не смогут работать продолжительно. Только на рывке. Как крокодил. 

кто знает, никто ведь не пробовал

А вообще, если рассудить логически, топливо там почти одно и то же. просто митохондрия за один цикл его полностью разлагает, анаэроб же постоянно регенерирует. Это еще вопрос насколько бы его хватило не будь митохондрий

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Аристотель сказал:

Митохондрии, которые испорченные и вырабатывают много АФК, подвергаются митоптозу, то есть, от дефектных митохондрий клетка избавляется. 

Я же отвечал вам на этот вопрос, у них есть митохондрии, но в основном, энергию для нервных клеток вырабатывают астроциты, глиальные клетки нервной ткани, играющую вспомогательную роль. Они и поддерживают PH среды, защищают от АФК и другие прелести. 

Сочувствую, вашу тему от флуда спасти проблематично... остаётся ждать и надеятся что XuMuK отделит агнцев от козлищ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kopayuyami сказал:

 

Попытка сойти за умного не удалась как обычно

Вообще я говорил о нейронах. Вроде как они есть там "кое где" но проявляют себя совсем по другому, и дыхания особо не требуют

почему активность мозга не сказывается на ритме и глубине дыхания?

Всё сказывается, попробуйте побить по груше пару джебов и кроссы или пробежите марафон, почувствуете, как ваш мозг заполняется кислородом и после этого, либо нужно поспать, либо ждать, пока все нормализуется. 

Опять же, не стоит забыть про нейроглию, она является буфером кислорода. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Аристотель сказал:

Всё сказывается, попробуйте побить по груше пару джебов и кроссы или пробежите марафон, почувствуете, как ваш мозг заполняется кислородом и после этого, либо нужно поспать, либо ждать, пока все нормализуется. 

Так кровоток не значит потребление кислорода. Если на голову встать там еще не такой прилив почувствуешь.

 

Теоретически, если бы он потреблял кислород, то при интенсивной умственной деятельности возникала бы одышка.

Кроме того, как я уже сказал, мозг мог бы питаться жиром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...