Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Аристотель сказал:

Всё сказывается, попробуйте побить по груше пару джебов и кроссы или пробежите марафон, почувствуете, как ваш мозг заполняется кислородом и после этого, либо нужно поспать, либо ждать, пока все нормализуется. 

Опять же, не стоит забыть про нейроглию, она является буфером кислорода.

Вы ему всё путём разжёвываете, а потом он вытрет о вас ноги, насрёт в вашей теме и будет считать себя правым... оно вам надо?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kopayuyami сказал:

Так кровоток не значит потребление кислорода. Если на голову встать там еще не такой прилив почувствуешь.

 

Теоретически, если бы он потреблял кислород, то при интенсивной умственной деятельности возникала бы одышка.

Кроме того, как я уже сказал, мозг мог бы питаться жиром.

Конкретнее сформулируйте ваши суждения, тогда и конкретные ответы будут. Я вас понял. Нервная ткань очень чувствительна к гипоксии, отсюда она постоянно снабжается кислородом, а умственная деятельность, это не вся ваша нервная ткань, а лишь её определённые области, у вас больше мотонейронов, около 2/3, отвечающие за движения. 

Ссылка на комментарий

Ничего там не разжевано, проливоречия остались неразрешенными.

Митохондрии требуют дыхания, и они могут работать на липидах, ничего этого нет в мозге.

 

Мозг ОЧЕНЬ прожорлив, он потребляет по мньшей мере 30% сахара, в пики очевидно это доходит до 50, это громадный энергорасход, но в дыхании это никак не проявляется. Значит там анаэробный гликолиз и больше ничего нет. Митохондрии если и есть, они не работают.

Это факты

3 минуты назад, Аристотель сказал:

около 2/3, отвечающие за движения. 

Даже если и так, это все равно много.

Кроме того уже который раз повторяю, если бы там митохондрии работали, то мозг мог бы работать на липидах

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

Вы ему всё путём разжёвываете, а потом он вытрет о вас ноги, насрёт в вашей теме и будет считать себя правым... оно вам надо?

Нет не надо, изначально я считал, что это подбавит его аппетит и человек правда хочет знать, но вот похоже демагогия берёт вверх над его разумом. Отвечать на его другие темы я не собираюсь, но т.к. это моя тема, то я постараюсь тут привести всё в свое русло, хотя думаю, может создать новую тему по геронтологии

Ссылка на комментарий

Что касается мотонейронов, про 2/3 это явный перебор. Интенсивные нагрузки не могут длится более часа в среднем. Очевидно что бОльшая часть энергии мозга тратится на регулирование метаболизма, если брать суточную нагрузку, в состоянии стресса и болезни работа мозга очень существенно активизируется. Ничего это не сказывается на дыхании

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kopayuyami сказал:

Ничего там не разжевано, проливоречия остались неразрешенными.

Митохондрии требуют дыхания, и они могут работать на липидах, ничего этого нет в мозге.

 

Мозг ОЧЕНЬ прожорлив, он потребляет по мньшей мере 30% сахара, в пики очевидно это доходит до 50, это громадный энергорасход, но в дыхании это никак не проявляется. Значит там анаэробный гликолиз и больше ничего нет. Митохондрии если и есть, они не работают.

Это факты

Даже если и так, это все равно много.

Кроме того уже который раз повторяю, если бы там митохондрии работали, то мозг мог бы работать на липидах

Прожигатель» энергии

Вот вам самая простая картинка, которую я мог найти для вас. Больше отвечать не буду. Не знаю, с чего вы решили, что липиды не могут использоваться для энергии....

Ссылка на комментарий
Только что, Аристотель сказал:

Больше отвечать не буду.

Невелика потеря

1 минуту назад, Аристотель сказал:

Не знаю, с чего вы решили, что липиды не могут использоваться для энергии....

Общепринято

И стыдно не знать

И на картинке даже нет кислородного обмена, lol. Точно простая. Из мурзилок. Кому что как говорится

И липидного тоже нет

10 минут назад, kopayuyami сказал:

Считается, что хищники синтезируют сахар впечени из белка специально для того чтобы питать мозг

 

Ссылка на комментарий

А в случае прогерии что случается ,митохондрии,или что еще ?

 

19 минут назад, kopayuyami сказал:

Мозг ОЧЕНЬ прожорлив, он потребляет по мньшей мере 30% сахара, в пики очевидно это доходит до 50,

 

А отчего это происходит,отчего он прожорлив,если у подавляющего большинства он ничего не производит ? Мы разучились мыслить,клиповое мышление,человек-зомби.биоробот.

 

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...