Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Забавно получается

9 минут назад, главный колбасист сказал:

А отчего это происходит,отчего он прожорлив,если у подавляющего большинства он ничего не производит ?

Как это не производит? Он работает на электрохимическом уровне

Работа всегда требует энергии

Ссылка на комментарий

А у животных бывает что то подобное прогерии,и если нет то почему ? Так же случаи возгорания животных не зафиксированы . Может этот мир устроен сложнее,чем просто химия(биохимия)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Аристотель сказал:

Нет не надо, изначально я считал, что это подбавит его аппетит и человек правда хочет знать, но вот похоже демагогия берёт вверх над его разумом. Отвечать на его другие темы я не собираюсь, но т.к. это моя тема, то я постараюсь тут привести всё в свое русло, хотя думаю, может создать новую тему по геронтологии

Возможно подброшу вам информацию к размышлению. Мозг потребляет много энергии , но  не греется как потребляющие энергию мышцы.    

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kopayuyami сказал:

кто знает, никто ведь не пробовал

А вообще, если рассудить логически, топливо там почти одно и то же. просто митохондрия за один цикл его полностью разлагает, анаэроб же постоянно регенерирует. Это еще вопрос насколько бы его хватило не будь митохондрий

Анаэроб расходует запасенное топливо гликоген , а митохондрии расходуют глюкозу, поступающую здесь и сейчас.  Поэтому анаэроб работает циклами. ....2))))  я подозреваю, что гликоген запасается посредством затраты глюкозы митохондриями.  Отсюда усиленное дыхание после интенсивной анаэробной нагрузки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Максим0 сказал:

Вы ему всё путём разжёвываете, а потом он вытрет о вас ноги, насрёт в вашей теме и будет считать себя правым... оно вам надо?

Здесь Важна цель, которую вы перед собой ставите.  1))))))   Если  цель  :  облагодетельствовать  тупицу знаниями , то это  работа. Тяжкая и нудная. ........ 2))))))  Если  цель :  сформулировать обьяснение так четко,  чтобы даже тупица и тролль Химикур   не смог отфлудиться, .......... то это совсем другое дело. Это уже  азарт. Это интересно. :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Анаэроб расходует запасенное топливо гликоген , а митохондрии расходуют глюкозу, поступающую здесь и сейчас.

Нет, они расходуют то же самое, начало цикла у них общее

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kopayuyami сказал:

Нет, они расходуют то же самое, начало цикла у них общее

В начале да. Для затравки. Но потом, анаэроб требует передышки доя восстановления мышечных запасов, а аэроб работает без остановки на поступающем топливе.

2))))))   Насколько я понял, анаэробный способ не может создавать запас гликогена. Это происходит посредством митохондриального аэроба.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Химикур сказал:

Насколько я понял, анаэробный способ не может создавать запас гликогена.

Может. Происходит регенерация молочной кислоты в глюкозу, она может снова уйти в гликоген если не расходуется.

 

А аэробный цикл отличается тем, что он сжигает все без остатка, и не может ничего создавать, кроме воды и АК

Кстати про то что он там создает овердох*я АТФ тоже чушь. Если бы это было так, то при следующем старте запаса АТФ хватало бы надолго, а его хватает на 1-2 секунды

Это самый быстороистощаемый запас из всех

Ссылка на комментарий

Самый обьективный показатель , это продолжительность жизни.  Чемпионы тяжелоотлеты долгожительством не отличаются.  

11 минут назад, kopayuyami сказал:

Может. Происходит регенерация молочной кислоты в глюкозу, она может снова уйти в гликоген если не расходуется.

 

 

Это синтез. И  перевод глюкозы в  гликоген, это тоже синтез.  Для синтеза нужна энергия. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...