Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В поединке белены и мухомора, настал черед мухомора проявиться и описать свою позицию по вопросу. Думаю, его последнее слово еще не сказано:ag:

2 минуты назад, dzetta сказал:

не змеи кусающие себя за х.р

у змей есть хер?

2 минуты назад, dzetta сказал:

уровень его химических знаний

наверное вам будет удивительно но уровень химических знаний для образованного человека не исчерпывается тем, что делал лично он, и даже скорее значительно превосходит собственный опыт. Раз этак в 100.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dzetta сказал:

Здесь запрещено приводить рецептуры наркотических веществ олег. Пожтому я помолчу. Вы не в теме.

.....

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ash111 сказал:

то есть эволюционный механизм в этом месте ненадежен? Так хорошо, давайте разберемся, а откуда берется вообще теломераза, что и в каких случаях ее продуцирует?

 

я не понял, если клетка накапливает некое количество мутаций, там перестает работать теломераза? Или что, за ~70 делений это случается в любом случае?

 

у нас чтоли нет активно делящихся клеток никаких? с потребностью частого обновления?

 

да, есть такие механизмы. Если они не успели-не заметили то это получается уже вообще по сути чужеродная клетка. Вы хотите сказать, к старости мы и тут и там везде состоим из чужеродных клеток, которые при этом

 

тогда объясните почему организм "перестает справляться с их огромным количеством", раз он допускает их закрепление, видимо он и не особо пытается с ними справляться.

Теломераза в генеhTERT. То есть, это белок синтезируемый клетками. Этот ген есть у всех клеток, в большинстве клеток он инактивен, в других важных, таких как: нервные клетки, стволовые он работает.

Когда теломеры имеют критическую длину, клетки неправильно работают, по простому, уже достаточно накопилось мутаций, отсюда и сбои работы клетки. 

У нас много клеток, делящихся в геометрической прогрессии, как эпителий желудка, но опять же, стволовые клетки делятся и заменяют старые клетки, а они имеют теломеразу. 

Нет чужеродных клеток у нас, что-то не понимаю, к чему вы. Клетка пытается справляться с ошибками и изменениями в геноме при помощи репаративной системы, но после репликации происходит метилирование ДНК, если репаративные не успеют исправить ошибки до метилирования, то увы. Но, я не способен объяснить все аспекты репаративной системы, либо это уже стык науки, это область покрыта загадками. 

Скажу так, репаративные белки, более активны при репликации, все остальное время они хуже обнаруживают ошибки. 

Изменено пользователем Селестия
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

Малый химический свод, ок, посчитаем все его труды чтобы понять какую роль в его познании играла химия?

Если будете внимательным то найдете самораспространяющийся высокотемпературный синтез. Это скажу я вам тот еще культурный шок.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dzetta сказал:

считает людей сумашедшими и пихающими себе огурцы в анус

это была иллюстрация ваших слов, неужели не понятно?

6 минут назад, dzetta сказал:

используются баластные вещества нивелирующие побочные жффекты

ну вот пока не воспроизведется такое состояние конкретным составом с беленой на конкретном человеке, все это остаётся додумками. Много что похоже на много чего, знаете ли. Ну а если подтвердится, даже не сомневайтесь, это станет рутинным научным знанием. Какие-то там эти "ученые скрывают" это чисто ваша паранойя неясной этиологии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

это была иллюстрация ваших слов, неужели не понятно?

ну вот пока не воспроизведется такое состояние конкретным составом с беленой на конкретном человеке, все это остаётся додумками. Много что похоже на много чего, знаете ли. Ну а если подтвердится, даже не сомневайтесь, это станет рутинным научным знанием. Какие-то там эти "ученые скрывают" это чисто ваша паранойя неясной этиологии.

Вот я ответил ему его же словами. Культурно.

А что касается воспроизведения рецептур - увольте. Но мухоморы уж точно вызывают состояния несовместимые с боеспособностью.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dzetta сказал:

тот еще культурный шок.

да никто не спорит, крутой был мужик. Ему бы монахинь огуливать и ублажать желудок, а он философией занимался и даже немного наукой. Только и где тут ответ на мой вопрос?

Ну и вернемся к теме, я до сих не понимаю что ему мешало дожить до 82? Человек был активный, жил на природе, войнушками не страдал, пищи земной и духовной имел предостаточно, и навряд ли сильно чемто злоупотреблял. Подумаешь немного химией позанимался, здоровье позволило.

4 минуты назад, dzetta сказал:

Но мухоморы уж точно вызывают состояния несовместимые с боеспособностью.

Так а кто на этом настаивает? Режиссер фильма "Викинг"? Его вы за ученого приняли?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Селестия сказал:

в большинстве клеток он инактивен,

есть еще вопросы, но пожалуй сначала следует ознакомиться с материалом, возможно часть ответов там найдется. Спасибо за минимальный ликбез.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ash111 сказал:

 

Так я смотрел) нет, они там не жили по 80 лет, просто эти условия жизни являются оптимальными для вида, он в них возник. Да, адаптацию никто не отменял, но основа-то осталась. Или что, в те же самые времена гдето еще человек жил по 80 лет?

Животные в тюрьме-зоопарке живут раза в два дольше, чем на природе, в привычной для них среде. Потому что их правильно кормят, лечат, не заражают всякими паразитами и патогенами.

Вообще естественному отбору высокая продолжительность жизни не нужна. Главное потомство оставить и не мешать ему дальше вырасти и размножиться. Может, африканская "оптимальность" - жить не больше 50. А все, что дольше уже не по-африкански? кто его знает..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...