Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, slon430 сказал:

От жеш редиски. Одна женщина украшает форум и ту банят. Будь я админом, я б тебе молоко за вредные условия давал ежемесячно. 

Скажите это симпатичненькому модератору, а то он меня уже "залюбил".???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Скажите это симпатичненькому модератору, а то он меня уже "залюбил".???

Та ты ему просто нравишься, тетка то симпатичная, фото видел знаю )

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

 

Ну да, смысл такой

Хотя кроссфит чуть шире, но это его основа, HIT

Четких временных рамок там нет, отдых должен быть таким чтобы мышцы восстановились для следующего цикла близкого к пределу

 

 

Отдых важен, но время нагрузки тоже важно.  Если более минуты, то дыхание становится интенсивным, следовательно  активный кислород  начинает безобразничать.  Зачем это нам нужно. ( если физкультурничать для здоровья, а не для рекордов). 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Химикур сказал:

Отдых важен, но время нагрузки тоже важно.  Если более минуты, то дыхание становится интенсивным, следовательно  активный кислород  начинает безобразничать.  Зачем это нам нужно. ( если физкультурничать для здоровья, а не для рекордов). 

 

Считается, что несмотря на дыхание это все равно режим гипоксии.

В некоторых случаях этого не избежать. например без одышки в быстром режиме я могу подтянуться только 10 раз, забежать только на 3 этаж. Толкнуть 32 только 15 раз. Этого маловато, недогружаются мышцы и не хватает закисления

 

Буду эксперэментировать.

Может быть это даже лучше. Есть версия что митохондрии дохнут от переизбытка кислорода

А порог этот видимо трудно поднять. Даже профессиональный спринтер напроч задыхается на 500 метров

Кстати отжиматься можно почти без одышки. Я широким хватом до спада темпа отжимаюсь около 60 и почти не дышу

Но когда ноги и спина задействованы по максимуму это нереально наверное, чтобы дойти до жжения и не задышать

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий

 

50 минут назад, Химикур сказал:

 Если более минуты

Там нет такого. Это зависит от того что делаешь. Если ноги и жопа на максимуме, у тебя 15 секунд вызовут одышку, с небольшим лагом.

То есть допустим бежишь сто метров, это занимает не более 15 секунд, потом через 20 секунд начинается интенсивное дыхание. С лагом.

Уже в покое

Если изоляция это вероятно. Но изоляция это качкорвское говно, не кроссфитерская тема

Ссылка на комментарий

Короче я склоняюсь что хотя бы раз из 3-х тренировок надо сильно задыхаться. Это и индикатор закисления, и сердце тренируется именно в этом режиме. Одышка обычно совпадает с высокой пульсовой зоной

Кроссфитеры как правило задыхаются

Индикатором остановки сета должно быть не дыхание, а снижение интенсивности движения

То есть, допустим не можешь держать скорость останавливайся

Ссылка на комментарий
1 час назад, aboutcrossfit сказал:

Короче я склоняюсь что хотя бы раз из 3-х тренировок надо сильно задыхаться. Это и индикатор закисления, и сердце тренируется именно в этом режиме. Одышка обычно совпадает с высокой пульсовой зоной

Кроссфитеры как правило задыхаются

Индикатором остановки сета должно быть не дыхание, а снижение интенсивности движения

То есть, допустим не можешь держать скорость останавливайся

Я просто  фиксирую факт:  если задыхаешься, значит  производишь себе негатив  активным кислородом.   Если здоровья дофига и не жалко, то можно. 

Качкорвское гавно после 50-ти лет, это как раз старперский кроссфитер .?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

если задыхаешься, значит  производишь себе негатив  активным кислородом.   Если здоровья дофига и не жалко, то можно. 

 

Да. Но это неизбежно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...