Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Факт что ни атлеты ни марафонцы жир не используют.

    "Валера, ты больной?!"(с)

   Простите за цитату. По-моему тема старению была изначально посвящена, и нормальной физиологии и биохимии, а Вы её нарочито и упрямо на спорт сваливаете. Профессиональная (спортивная) медицина - весьма специфическая отрасль просто потому, что спорт (особенно, "высоких достижений") далёк от реальной жизни и, строго говоря, от нормальной физиологии. Так что не надо смешивать зелёное с пушистым, а мягкое с мокрым...

   Вы что-то там про эволюционное значение жировых накоплений говорили и якобы неэстетичность/непривлекательность тучных форм. И здесь Вы снова путаетесь, кмк... Ибо не стоит подходить с эталонами современной или даже цивилизационно продвинутой средиземноморской атлетической эстетики к первобытному (во многом, животному ещё) существованию раннего палеолита. Тогда жировой резерв был очень даже "в цене" потому как, видимо, практически недостижимым считался. Палеолитических Венер вспомните, хотя бы... Крупные формы тогда однозначно связывались с плодовитостью, т.к. повышалась возможность не только рождения, но и полноценного вынашивания и выкармливания потомства.

   Подозреваю Ваш "праведный гнев", но покамест остаюсь при своём мнении.

    ИМХО.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Профессиональная (спортивная) медицина - весьма специфическая отрасль просто потому, что спорт (особенно, "высоких достижений") далёк от реальной жизни и, строго говоря, от нормальной физиологии.

 

Если бы жир можно было жечь, марафонцы бы не пили воду.

Они помимо этого еще заряжаются гликогеном на полную катушку

4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

продвинутой средиземноморской атлетической эстетики

Это арийская эстетика. Средиземноморцы это балканцы, они ее наоборот угробили

5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Палеолитических Венер вспомните, хотя бы...

Возможно палеоевропейцев эти формы не отталкивают, я думал об этом.

Хотя практически этого не видно

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

однозначно связывались с плодовитостью, т.к. повышалась возможность не только рождения, но и полноценного вынашивания и выкармливания потомства.

Это ложная связь. Нет никакой корреляции между этими формами и деторождением. Они никак не увеличивают никакие "шансы".

Скорей даже наоборот, поскольку ожирение обычно связано с плохим здоровьем и неуклюжестью

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Да. Блатняк в основном

притом классический, воровской.

как бы типа круг или бутырка стилистически и музыкально это уже не блатняк.

Блатняк это еврейский привоз, мурка

гоп стоп, мы подошли блабла -- вот это вот чистейший блатняк

Ну зачем же так грубо мухлевать?...... Суть моего поста была не в вопросе о блатняке, а в утверждении, что это было хрен знает когда, а не " всю жизнь".   

10 часов назад, aboutcrossfit сказал:

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aboutcrossfit сказал:

 

Короче реальных данных нет, а гадать можно вечно.

Факт что ни атлеты ни марафонцы жир не используют.

Когда он расходуется никто толком не знает

Точней практически установлено, что он сгорает на HIT+эфедрин+кофеин

Но никакой теории под этим нет, и это даже ей противоречит

Факт в поговорке: пока жирный сохнет, тощий сдохнет.  

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Химикур сказал:

Суть моего поста была не в вопросе о блатняке, а в утверждении, что это было хрен знает когда, а не " всю жизнь".  

 

Не слежу за развитием его "творчества", но как ни увижу все время блатняк

25 минут назад, Химикур сказал:

Факт в поговорке: пока жирный сохнет, тощий сдохнет.  

 

Да это тоже не факт.

Ссылка на комментарий

при голоде как бы и мясо то не особо остается.

Я помню два раза сильно худел, первый раз в детстве я запарился, что для бойцовских видов надо быть максимально худым, селнажестокую диету, сбросил килограмм пятнадцать если не больше. Но жирок на животе оставался правда мизер. А так я как кащей был.

Второй раз в армии в учебке. Там я более менее питался, но голод все время был. С тупой физухой. Вот там я был как брюс ли, не жиринки и квадратики. Притом силы было ноль. Измотанный.

И я так и не понял, почему весь жир ушел в этот раз, а в тот не ушел. Изматывался я тогда еще сильней, и физухи даже больше было

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aboutcrossfit сказал:

 

Не слежу за развитием его "творчества", но как ни увижу все время блатняк

Снова враньо. Свои ранние блатнюковые песни он не исполняет.   Впрочем, если слушать радиошансон, то да. Там такого говнищща достаточно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...