Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

ничего не знающий человечек из подрастающего поколения (возьмём, к примеру, случай не шибко "замутнённого" глубокими познаниями сознания), сделает простой и недвусмысленный вывод, что никакого героизма и стойкости и вполовину не было

 

Бред. Там четко сказано про экономический вклад

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nemo_78 сказал:

Почему же ВОВ длилась почти четыре года, а II Мировая и вовсе 6 лет, если против Рейха на стороне Союза и при подготовке, и во время ведения боевых действий стояла 

 

Так ведь даже не только она. И сама Англия помогала, и вообще там примерно к середине  к антигитлеровской коалиции вообще чуть ли не весь мир подключился.

Почему так долго? Видимо потому, что германская армия была сильной, технически очевидно наиболее продвинутой(вундерваффе, МБР по Лондону и так далее).

 

Я что то вообще не врубаюсь что Вы тут за идиотизм несете. По вашей логике тогда вообще любую помощь СССР в ВОВ и все участие союзниц надо отрицать, так что-ли? Где тогда грань той помощи, о которой нельзя говорить по вашему?

Например про снабжение через Иран можно говорить? Это умаляет что то или нет? Ведь какой нибудь дурак прочитает и скажет что ключевым была именно эта дорога а не героизм русского народа. Так ведь получается по Вашему словоблудию маразматическому?

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

Теперь-то уж точно: "Цитату - в студию!!!!

 

А я что сказал что это лично Вы сказали? Просто широко сейчас ходят фразочки типа "сталин выиграл войну".

 

Зачем я вообще с Вами разговариваю. Сплошной бред

Скользкий тип

Вы уж проконсультируйте тогда юрист хренов, о каком объеме помощи со стороны союзниц можно говорить, конкретную цифру давайте в конкретных единицах, чтобы мы безграмотные дурачки знали и ориентировались на нее впредь

В каких объемах допустимо оценивать вклад союзниц. В каких единицах

Ссылка на комментарий

Вы ведь можете всегда заявить что кто то что то "умаляет", даже если кто то заявит что на Эльбе француз русского папиросой угостил

Как же так, этот враг умаляет роль трудящихся советской табачной промышленности в годы ВОВ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, proinsulin сказал:

Так ведь получается по Вашему словоблудию маразматическому?

Вы будете  учиться участвовать в дискуссиях?... Или как и раньше, сплошные высеры?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, proinsulin сказал:

Там четко сказано про экономический вклад

    Если бы вы внимательны были (но это вам, видимо, не свойственно, особенно, когда "за жабры" берут), то "там" это сказано нарочито избыточно, что само по себе является той самой грязной пропагандой и ложью, с которыми, якобы, вы, как духовный последователь арийского наследия, призваны бороться.

    Когда, повторюсь, с собственным драконом/змием открытую войну начнёте?!

    

7 минут назад, proinsulin сказал:

что Вы тут за идиотизм несете.

15 минут назад, proinsulin сказал:

Так ведь получается по Вашему словоблудию маразматическому?

     Про сопатку не забываете?! По-моему, периодически - да... 

   

8 минут назад, proinsulin сказал:

По вашей логике тогда вообще любую помощь СССР в ВОВ и все участие союзниц надо отрицать, так что-ли?

      Вы, пожалуйста, мои рассуждения "своей логикой" не подменяйте... Логика (формальная) одна и универсальна, притяжательных местоимений не терпит, и с ней у вас, кмк, сурьёзные проблемы...

      Я, в отличие от вас, огульных обобщений не делал, так что не нужно с больной - на здоровую...

12 минут назад, proinsulin сказал:

Где тогда грань той помощи, о которой нельзя говорить по вашему?

     Ваши, чрезмерно-эмоциональные (видимо, в "полемическом пылу") цитаты уже приведены, отнюдь небесспорные дикости в них даже выделены (для не шибко понятливых). Повторяться смысла не вижу.

 

     Я за свои слова, батенька, знаете ли, отвечать привык. В отличие от вас, по-видимому... Если глупость где сморожу, то и повиниться за неё не смущусь. Но в подобном ключе и на таком уровне общаться не привык.

Ссылка на комментарий

Это Ваша логика. Нельзя упоминать о экономическом вкладе в ВОВ союзниц, так как это что то там нарушает, по причине того что дурак может на этом основаниии начать отрицать героический вклад русского народа.

Все именно так и есть, хоть формально хоть не формально, Вы именно это и плетете.

 

Все мое терпение лопнуло.

В игнор

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, proinsulin сказал:

А я что сказал что это лично Вы сказали? Просто широко сейчас ходят фразочки типа "сталин выиграл войну".

     Ещё один (ко многим прочим) неприкрытого юления и кривляния. Зачем в дискуссию вносить какие-то "фразочки" (как бы широко они не ходили), если к обсуждению они отношения не имеют?!

 

22 минуты назад, proinsulin сказал:

Зачем я вообще с Вами разговариваю.

      Вас, вроде бы никто и не заставляет. Особенно, чушь нести и выкручиваться, как уж на сковородке...

 

19 минут назад, proinsulin сказал:

Вы ведь можете всегда заявить что кто то что то "умаляет", даже если кто то заявит что на Эльбе француз русского папиросой угостил

      Ситуативное жонглирование масштабами - это и есть ярчайший пример лицемерия с вашей стороны. И, вообще, вы что истерите? Признаваться во лжи не хочется?! Так (я вам открою по секрету) от вас никто этого всерьёз и не ждёт.

Всем всё про вас давно понятно... Если ещё недавно и были у кого-то иллюзии по возврату вас в лоно цивилизации, то теперь, думаю, и малейшие надежды и желания отпали.

6 минут назад, proinsulin сказал:

Нельзя упоминать о экономическом вкладе в ВОВ союзниц,

     Цитату или Признание!

6 минут назад, proinsulin сказал:

В игнор

     Ё-моё... Что ж теперь делать-то?!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Напоминаю, что финансовое и прочее обеспечение у  Чехов во время Мюнхенского сговора было на высшем уровне, но воевать с германцами они не стали.  Слегка обозначил военные действия только один чехосдовацкий полк.  _____________________________________  У французов с англами в 1939 году обеспечения и финансов было дофига  и больше, но воевать за Польшу с германцами англофранки не стали ( хотя и обещались)._________________________   В1940 году у англофранков обеспечения и финансов было по прежнему много, но  воевать с германцами они снова не стали.  Сдались. .........................................................  так что, оружие важно, но воюет не оружие, а солдаты.

А германцы воевали до последней возможности. Особенно в Берлине . И в Кениезберге. И в сталинграде. И вообще.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

В общем я уверен, что не следует связывать героизм народа, как военный подвиг так и трудовой, с вопросами финансов и торговли.

Это мало того что спекулятивный подход, это аморально смешивать эти вещи, хотя бы потому что человеческая жизнь бесценна, а грязные деньги капиталисты высасывают из чего не попадя, и для них они не имеют особой ценности.

Что касается реальных цифр, то я нашел следующие данные

 

Цитата

Непосредственно военные действия, по данным ООН, обошлись нашей стране в 128 миллиардов долларов тех лет.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41249993/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

По США я нашел следующие данные

 

Цитата

the war’s total cost of $304 billion

 

https://eh.net/encyclopedia/the-american-economy-during-world-war-ii/

 

Есть страны вложившие больше?

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...