Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, dzetta сказал:

Опять же Инфинити чего то не то прогоняет. Старые девы али шалавы какие нисколько не дольше живут среднестатистического населения. Вот от работы кони дохнут - эт да.

Итак Селестия на сегодня единственным научно доказанным способом продления жизни является ограничение в еде. Что кстати тоже весьма интересно. Думатся эффект совсем не от каллорий, а от других процессов.

Что касается регилировки сахара в крови - метформин вам в помощь. По 500мг в день и про сахар забудете навсегда.

На самом деле вам нужно обращать свое внимание не на старение, а на вечную молодость. Постановка вопроса именно таким образом убережет вас от многих ошибок в понимании процессов.

По поводу ограничение в еде, так это само собою, нужно исключать вредные продукты из рациона, те же быстрые углеводы ( чертова реакция майяра!) и другие продукты, обладающие канцерогенными св-вами и другое. Если же про голод, тут я не знаю, при голоде ИФР-1 снижается, но.. Снижает то он продолжительность жизни незначительно.

Я больше склонен к антиоксидантам, при нашем нынешнем стрессе, они просто необходимы, как минимум, позволят нам дожить положенные лет жизни. 

5 часов назад, Химикур сказал:

Вождь племени  издал закон : трупы не закапывать, а сжирать.     Кто закопает, того убью и скушаю.                                     ...  Ну и каким же образом эта субъективность может стать обьективностью? 

Объективно, но через ПРИЗМУ субъективности. Он издал закон субъективно, а исполнять его должны объективно, не завися от какого-то мнения. Вот не сожрали вы труп, а вам по закону покарали и вас сожрали. Объективно? Думаю да.

Может вы запутались, я говорю не о материальном объекте, а что-то вроде про культурную объективность. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Максим0 сказал:

Этика и мораль субъективна

нееет, они культурно обусловлены. 

 

22 часа назад, Максим0 сказал:

в гуманитарных науках при точности на порядки хуже допущений на порядок больше.

пффф, да их не все и науками то считают))) причем они тут?

20 часов назад, Максим0 сказал:

в соответствии с местной моралью их надо было почтить съедением.

видишь, массовое явление-то - культура изменилась. Если бы была субъективна, ктото бы не жрал, а ктото скажем снимал скальп, а другой обсасывал мизинчики. Я уже опускаю подробности про самых догадливых....

2 часа назад, dzetta сказал:

НИЧЕГО ровным счетом предложить не может

может предложить тебе не вы@#ываться :lol:

Ссылка на комментарий

Кроме голодания есть ещё способы продления жизни.

Надо жить на Средиземноморье, в таком климате при средиземноморской же диете продолжительность жизни около 80 лет даже у мужской части населения. Смотрите у Италии, Испании. Греция близко. Они живут дольше германцев при худшей экономике.

Также и у других, живущих около морей океанов - японцев, австралийцев, исландцев, сингапурцев, даже кубинцы долгое время опережали Штаты по средней продолжительности жизни.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Максим0 сказал:

М-теория

потому что М-теория это гипотеза, по сути. Теорией ее называют скорей в связи с наличием описательного математического аппарата, которого гипотеза обычно лишена.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Селестия сказал:

 

Объективно, но через ПРИЗМУ субъективности. Он издал закон субъективно, а исполнять его должны объективно, не завися от какого-то мнения. Вот не сожрали вы труп, а вам по закону покарали и вас сожрали. Объективно? Думаю да.

 

""  Он издал субьективно, а исполнять должны объективно"".................       Вы имеете ввиду, что от исполнителя ничего не зависит?    .......   -    во первых - зависит. У исполнителя есть выбор:  исполнить закон или  "получить  в морду".          .........                            ...... 2))))))  во вторых,  вопрос поставлен о  субьективности морали ( моральных законов)  , а не о субьективности  исполнения этих законов. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Селестия сказал:

о, с теломерной "теорией" старения, я с вами несомненно соглашусь!

Раз уж вы в теме (а вы несомненно в теме, я каюсь, изначально принял тред за разговоры на завалинке), ответьте на пару вопросов. Статью вами приведенную я не читал, мне сложно читать биологические статьи. Итак, утверждается, что по достижению предела Хейфлика клетка дальше делиться не может. 

1) это так? заглавный принцип - верен? если не верно, то как в дальнейшем происходит это деление? Изучались ли клетки на пределе Х-ка, что с ними вообще происходит?

2) утверждалось что с невозможностью деления приходят различные эффекты, однозначно относимые к старению, такие как потеря эластичности кожи, сосудов и тд, в целом, по озвученной выше причине. Объяснение достаточно разумное, каковы свидетельства его неверности, если таковые есть?

3) Вы говорите о накоплении мутаций, но это имеет смысл лишь в том случае если возникающие мутации абсолютно никуда не деваются, то есть организм не в состоянии "окончательно решить" ни одну или как минимум большинство подобных состояний, а лишь стагнирует их развитие на некоем уровне? Звучит довольно странно, причина опять же непонятна. Опять же, это мутации чего? клеток, органелл, белков, чего?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, N№4 сказал:

Кроме голодания есть ещё способы продления жизни.

Надо жить на Средиземноморье, в таком климате при средиземноморской же диете продолжительность жизни около 80 лет даже у мужской части населения. Смотрите у Италии, Испании. Греция близко. Они живут дольше германцев при худшей экономике.

Также и у других, живущих около морей океанов - японцев, австралийцев, исландцев, сингапурцев, даже кубинцы долгое время опережали Штаты по средней продолжительности жизни.

До начала 20 века никто из средиземноморцев  продолжительностью жизни не отличался.          2)))))  Ученые  сделали анализ сотни египетских мумий . Практически все болели атеросклерозом.  Вот вам и  оливковое масло с экологией в придачу.                                           .....   PS  ....  это мумии не фараонов, поэтому  нельзя категорично утверждать, что  " они все родственники ".

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
14 минут назад, N№4 сказал:

Кроме голодания есть ещё способы продления жизни.

Надо жить на Средиземноморье, в таком климате при средиземноморской же диете продолжительность жизни около 80 лет даже у мужской части населения. Смотрите у Италии, Испании. Греция близко. Они живут дольше германцев при худшей экономике.

Также и у других, живущих около морей океанов - японцев, австралийцев, исландцев, сингапурцев, даже кубинцы долгое время опережали Штаты по средней продолжительности жизни.

ну потому что человек то откуда пришел.. из африки, в районе всякой там намибии, сомали. а в южной европе климат немногим хуже, зато не так много заразы всякой насекомой, бактериальной и прочей. Я понимаю почему в Сомали люди не живут по сто лет.. и вот не понимаю почему во Вьетнаме/Тайланде не живут по двести лет, практически идеальный климат круглый год, не жарко не холодно, море рядом, просто рай земной. Рай с небольшим количеством Агента Оранджа, правда..

1 минуту назад, Химикур сказал:

Практически все болели атеросклерозом.

они ж все родственники были.. че удивительного)

38 минут назад, Селестия сказал:

про культурную объективность

вот и я про это

Ссылка на комментарий

Эпителий желудка  обновляется за несколько дней. Сколько раз делятся клетки эпителия за 10 лет? Явно больше  пятидесяти хейфлицких  раз.   Следовательно в этой теории что-то нужно кардинально подправить.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ash111 сказал:

ну потому что человек то откуда пришел.. из африки, в районе всякой там намибии, сомали. а в южной европе климат немногим хуже, зато не так много заразы всякой насекомой, бактериальной и прочей. Я понимаю почему в Сомали люди не живут по сто лет.. и вот не понимаю почему во Вьетнаме/Тайланде не живут по двести лет, практически идеальный климат круглый год, не жарко не холодно, море рядом, просто рай земной. Рай с небольшим количеством Агента Оранджа, правда..

Это ты можешь нубийским мумиям рассказывать, кости который были пропитаны тетрациклином. Я те еще тыщу примеров могу привести истории медицины, когда древнии кунают в парашу современных якобы «ученых» пусть даже в этой узкоспециализированной области. Не так давно лекарство по древней рецептуре тестили, которое золотистый стафилокок убивало. Только достоин ли ты?

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...