Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, dzetta сказал:

Опять же Инфинити чего то не то прогоняет. Старые девы али шалавы какие нисколько не дольше живут среднестатистического населения. Вот от работы кони дохнут - эт да.

Итак Селестия на сегодня единственным научно доказанным способом продления жизни является ограничение в еде. Что кстати тоже весьма интересно. Думатся эффект совсем не от каллорий, а от других процессов.

Что касается регилировки сахара в крови - метформин вам в помощь. По 500мг в день и про сахар забудете навсегда.

На самом деле вам нужно обращать свое внимание не на старение, а на вечную молодость. Постановка вопроса именно таким образом убережет вас от многих ошибок в понимании процессов.

По поводу ограничение в еде, так это само собою, нужно исключать вредные продукты из рациона, те же быстрые углеводы ( чертова реакция майяра!) и другие продукты, обладающие канцерогенными св-вами и другое. Если же про голод, тут я не знаю, при голоде ИФР-1 снижается, но.. Снижает то он продолжительность жизни незначительно.

Я больше склонен к антиоксидантам, при нашем нынешнем стрессе, они просто необходимы, как минимум, позволят нам дожить положенные лет жизни. 

5 часов назад, Химикур сказал:

Вождь племени  издал закон : трупы не закапывать, а сжирать.     Кто закопает, того убью и скушаю.                                     ...  Ну и каким же образом эта субъективность может стать обьективностью? 

Объективно, но через ПРИЗМУ субъективности. Он издал закон субъективно, а исполнять его должны объективно, не завися от какого-то мнения. Вот не сожрали вы труп, а вам по закону покарали и вас сожрали. Объективно? Думаю да.

Может вы запутались, я говорю не о материальном объекте, а что-то вроде про культурную объективность. 

22 часа назад, Максим0 сказал:

Этика и мораль субъективна

нееет, они культурно обусловлены. 

22 часа назад, Максим0 сказал:

в гуманитарных науках при точности на порядки хуже допущений на порядок больше.

пффф, да их не все и науками то считают))) причем они тут?

20 часов назад, Максим0 сказал:

в соответствии с местной моралью их надо было почтить съедением.

видишь, массовое явление-то - культура изменилась. Если бы была субъективна, ктото бы не жрал, а ктото скажем снимал скальп, а другой обсасывал мизинчики. Я уже опускаю подробности про самых догадливых....

2 часа назад, dzetta сказал:

НИЧЕГО ровным счетом предложить не может

может предложить тебе не вы@#ываться :lol:

Кроме голодания есть ещё способы продления жизни.

Надо жить на Средиземноморье, в таком климате при средиземноморской же диете продолжительность жизни около 80 лет даже у мужской части населения. Смотрите у Италии, Испании. Греция близко. Они живут дольше германцев при худшей экономике.

Также и у других, живущих около морей океанов - японцев, австралийцев, исландцев, сингапурцев, даже кубинцы долгое время опережали Штаты по средней продолжительности жизни.

20 часов назад, Максим0 сказал:

М-теория

потому что М-теория это гипотеза, по сути. Теорией ее называют скорей в связи с наличием описательного математического аппарата, которого гипотеза обычно лишена.

15 минут назад, Селестия сказал:

Объективно, но через ПРИЗМУ субъективности. Он издал закон субъективно, а исполнять его должны объективно, не завися от какого-то мнения. Вот не сожрали вы труп, а вам по закону покарали и вас сожрали. Объективно? Думаю да.

""  Он издал субьективно, а исполнять должны объективно"".................       Вы имеете ввиду, что от исполнителя ничего не зависит?    .......   -    во первых - зависит. У исполнителя есть выбор:  исполнить закон или  "получить  в морду".          .........                            ...... 2))))))  во вторых,  вопрос поставлен о  субьективности морали ( моральных законов)  , а не о субьективности  исполнения этих законов. 

26 минут назад, Селестия сказал:

о, с теломерной "теорией" старения, я с вами несомненно соглашусь!

Раз уж вы в теме (а вы несомненно в теме, я каюсь, изначально принял тред за разговоры на завалинке), ответьте на пару вопросов. Статью вами приведенную я не читал, мне сложно читать биологические статьи. Итак, утверждается, что по достижению предела Хейфлика клетка дальше делиться не может. 

1) это так? заглавный принцип - верен? если не верно, то как в дальнейшем происходит это деление? Изучались ли клетки на пределе Х-ка, что с ними вообще происходит?

2) утверждалось что с невозможностью деления приходят различные эффекты, однозначно относимые к старению, такие как потеря эластичности кожи, сосудов и тд, в целом, по озвученной выше причине. Объяснение достаточно разумное, каковы свидетельства его неверности, если таковые есть?

3) Вы говорите о накоплении мутаций, но это имеет смысл лишь в том случае если возникающие мутации абсолютно никуда не деваются, то есть организм не в состоянии "окончательно решить" ни одну или как минимум большинство подобных состояний, а лишь стагнирует их развитие на некоем уровне? Звучит довольно странно, причина опять же непонятна. Опять же, это мутации чего? клеток, органелл, белков, чего?

40 минут назад, N№4 сказал:

Надо жить на Средиземноморье, в таком климате при средиземноморской же диете продолжительность жизни около 80 лет даже у мужской части населения. Смотрите у Италии, Испании. Греция близко. Они живут дольше германцев при худшей экономике.

Также и у других, живущих около морей океанов - японцев, австралийцев, исландцев, сингапурцев, даже кубинцы долгое время опережали Штаты по средней продолжительности жизни.

До начала 20 века никто из средиземноморцев  продолжительностью жизни не отличался.          2)))))  Ученые  сделали анализ сотни египетских мумий . Практически все болели атеросклерозом.  Вот вам и  оливковое масло с экологией в придачу.                                           .....   PS  ....  это мумии не фараонов, поэтому  нельзя категорично утверждать, что  " они все родственники ".

Изменено пользователем Химикур
14 минут назад, N№4 сказал:

ну потому что человек то откуда пришел.. из африки, в районе всякой там намибии, сомали. а в южной европе климат немногим хуже, зато не так много заразы всякой насекомой, бактериальной и прочей. Я понимаю почему в Сомали люди не живут по сто лет.. и вот не понимаю почему во Вьетнаме/Тайланде не живут по двести лет, практически идеальный климат круглый год, не жарко не холодно, море рядом, просто рай земной. Рай с небольшим количеством Агента Оранджа, правда..

1 минуту назад, Химикур сказал:

Практически все болели атеросклерозом.

они ж все родственники были.. че удивительного)

38 минут назад, Селестия сказал:

про культурную объективность

вот и я про это

Эпителий желудка  обновляется за несколько дней. Сколько раз делятся клетки эпителия за 10 лет? Явно больше  пятидесяти хейфлицких  раз.   Следовательно в этой теории что-то нужно кардинально подправить.

21 минуту назад, ash111 сказал:

ну потому что человек то откуда пришел.. из африки, в районе всякой там намибии, сомали. а в южной европе климат немногим хуже, зато не так много заразы всякой насекомой, бактериальной и прочей. Я понимаю почему в Сомали люди не живут по сто лет.. и вот не понимаю почему во Вьетнаме/Тайланде не живут по двести лет, практически идеальный климат круглый год, не жарко не холодно, море рядом, просто рай земной. Рай с небольшим количеством Агента Оранджа, правда..

Это ты можешь нубийским мумиям рассказывать, кости который были пропитаны тетрациклином. Я те еще тыщу примеров могу привести истории медицины, когда древнии кунают в парашу современных якобы «ученых» пусть даже в этой узкоспециализированной области. Не так давно лекарство по древней рецептуре тестили, которое золотистый стафилокок убивало. Только достоин ли ты?

Изменено пользователем dzetta

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...
Яндекс.Метрика