Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Химикур сказал:

Глюкоза в клетку не попадает ( не просачивается , не диффузирует) . Глюкоза в клетку транспортируется. А транспорт без энергии не работает.  

Ладно это все равно не важно. Есть энергия у клетки и без паразитов

Ссылка на комментарий
20 минут назад, rafinad101 сказал:

Ладно это все равно не важно. Есть энергия у клетки и без паразитов

Важно , если разговор об организме хомосапиенсов.   2))))))   У самостоятельных амеб митохондрии есть, а у паразитирующих нету.  Этот факт свидетельствует о необходимости митохондрий для  энергообеспечения потребностей не паразитирующего организма....................

20 минут назад, rafinad101 сказал:

Есть энергия у клетки и без паразитов

 Митохондрии, это не паразиты, а симбионты.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, rafinad101 сказал:

кукарекнуть что угодно можно. Там вырисовывается что на самих же себя она уходит.

И не только энергия. Белки они тоже пожирают

Если бы это было так, гликолитические клетки не могли бы существовать

И контрольный выстрел: гликолитические клетки без митохондрий существовать не могут. В гликолитических клетках митохондрии тоже присутствуют для обеспечения энергией внутренних потребностей.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Химикур сказал:

Митохондрии, это не паразиты, а симбионты.

Пока вот на это мне не ответят внятно

Цитата

Тут мы имеем сразу 2 противоречия:

 

1) если кислородное окисление продуктивней, то почему именно на этой фазе мощность падает в 2 и более раз?

2) если закисление мешает максимальной мощности, то учитывая то, что лактат в этой фазе начинает утилизироваться митохондриями, уровень закисления должен падать, а мощность расти.

 

В итоге у нас согласно догматике есть 2 причины для повышения мощности после первой фазы: снижение закисления и повышенная  энергоэффективность аэробного расщепления.

Парадоксальным образом оба фактора на деле ведут к значительному снижению мощности.

 

Я буду считать их паразитами.

Паразитическая версия объясняет это а симбиотическая нет

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

Митохондрии есть во всех всех всех клетках ( кроме  эритроцитов)

1 минуту назад, rafinad101 сказал:

Пока вот на это мне не ответят внятно

 

Я буду считать их паразитами.

Паразитическая версия объясняет это а симбиотическая нет

О какой " мощности" идет речь? О мощности сокращения " белой" мышцы? ......   ..... но это частный случай. 

Это экстренный случай.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

О какой " мощности" идет речь? О мощности сокращения " белой" мышцы? ......   ..... но это частный случай. 

Это экстренный случай.

но если митохондрии опупительно энергоэффективны, то почему они не обеспечивают мощность эквивалентную белой?

энергия в чем то проявляться должна, она же не вещь в себе, правда?

А вообще гликолиз в любой клетке идет, вопрос лишь в том, что если волокно забито митохондниями, весь пируват будет перехватываться ими.

как раз в свою "эноергоэффективность" которую никто не видит

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rafinad101 сказал:

но если митохондрии опупительно энергоэффективны, то почему они не обеспечивают мощность эквивалентную белой?

энергия в чем то проявляться должна, она же не вещь в себе, правда?

Белые мышцы  выдают скоротечную мощность за счет НАКОПЛЕННОГО гликогена  ( как конденсатор ) .  .....   А  митохондрии обеспечивают  длительное ( "бесконечное") стабильное  снабжение энергией. ( как батарейка).   ...............

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Белые мышцы  выдают скоротечную мощность за счет НАКОПЛЕННОГО гликогена  ( как конденсатор ) .  .....   А  митохондрии обеспечивают  длительное ( "бесконечное") стабильное  снабжение энергией. ( как батарейка).   ...............

Еще раз: митохондрии тоже используют гликоген. Батарейка та же самая, отдача другая

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, no2500 сказал:

Еще раз: митохондрии тоже используют гликоген. Батарейка та же самая, отдача другая

Чо, забанили рафинадку? Моя заслуга!:ag:

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, no2500 сказал:

Еще раз: митохондрии тоже используют гликоген. Батарейка та же самая, отдача другая

Митохондрии в штатном режиме расходуют глюкозу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...