Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отдых за границей и классовая борьба


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
35 минут назад, ash111 сказал:

Не будет никакого рабочего движения если нет солидарности трудящихся

Трудящиеся - это пушечное мясо. Пока не найдётся кто-нибудь с баблом, рвущийся к власти, они так и будут по своим конурам последний хер без соли доедать.

Мозги, одновременно встающие на место у критической части "трудящихся" - нонсенс. А притушить периодически возникающие мелкие очаги совсем нетрудно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ash111 сказал:

Мда, от понимания классовой борьбы вы так же далеки как от Луны..

A зачем мне бороться? Я работаю и мне хорошо И почему борьба это отдать то что я заработал шакалам? И почему я должен верить тому кто создал бедных а потом за отобранные у них деньги борется неизвестно с кем?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Трудящиеся - это пушечное мясо. Пока не найдётся кто-нибудь с баблом, рвущийся к власти, они так и будут по своим конурам последний хер без соли доедать.

разумеется. потому что у трудящихся нет классового сознания. Вон, яркий пример

1 час назад, ruso16 сказал:

A зачем мне бороться? Я работаю и мне хорошо

 

6 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Мозги, одновременно встающие на место у критической части "трудящихся" - нонсенс.

да, само ничего не организуется. А самое главное эта борьба не обусловлена вопросом "жизнь или смерть", поэтому она вялая. Намного проще закопаться в своих предрассудках, суевериях, конспирологии и объявить виноватых в виде жидов, коммуняк, воров во власти, дуарте, американцев, китайцев, кого угодно, лишь бы ничего не делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

разумеется. потому что у трудящихся нет классового сознания. Вон, яркий пример

 

да, само ничего не организуется. А самое главное эта борьба не обусловлена вопросом "жизнь или смерть", поэтому она вялая. Намного проще закопаться в своих предрассудках, суевериях, конспирологии и объявить виноватых в виде жидов, коммуняк, воров во власти, дуарте, американцев, китайцев, кого угодно, лишь бы ничего не делать.

Вы явно не понимаете о чём речь. Меня в отсутствии сознания обвиняют люди не работавшие нигде и никогда. Эо наёмники иногда устраивающие беспорядки с целью првышения субсидий, организованые миллионерами. Я не чмо как они. Я работаю и плачу налоги чтобы они дальше буйствовали. Или прикажете быть с ними солидарным? Я из другого класса, им неведомого.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ruso16 сказал:

Меня в отсутствии сознания обвиняют люди не работавшие нигде и никогда. Эо наёмники иногда устраивающие беспорядки с целью првышения субсидий, организованые миллионерами. Я не чмо как они. Я работаю и плачу налоги чтобы они дальше буйствовали.

допустим все так и есть. Звучит странно, но вы там, я здесь, не буду строить из себя всегда знающего истину.

22 минуты назад, ruso16 сказал:

прикажете быть с ними солидарным?

Нет. Вы должны быть солидарны 1) на своем уровне - с теми кто как и вы работает и терпит весь этот бедлам. Эта солидарность не в том выражается что вы за пивком пришли все к выводу что во всем виновата дуартэ, а в том что организовали профсоюз и пытаетесь выражать свое мнение как общность а не в одиночку; и 2) на уровне выше этого, организовывать взаимодействие между профсоюзами и пытаться двигать свои позиции в масштабе хотя бы своего региона. И тогда все эти ваши бездельники будут просто маргиналами, и исчезнут банально за ненужностью. Потому что нет смысла изображать то, что тут же, вот, рядом, реально существует и работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

допустим все так и есть. Звучит странно, но вы там, я здесь, не буду строить из себя всегда знающего истину.

Нет. Вы должны быть солидарны 1) на своем уровне - с теми кто как и вы работает и терпит весь этот бедлам. Эта солидарность не в том выражается что вы за пивком пришли все к выводу что во всем виновата дуартэ, а в том что организовали профсоюз и пытаетесь выражать свое мнение как общность а не в одиночку; и 2) на уровне выше этого, организовывать взаимодействие между профсоюзами и пытаться двигать свои позиции в масштабе хотя бы своего региона. И тогда все эти ваши бездельники будут просто маргиналами, и исчезнут банально за ненужностью. Потому что нет смысла изображать то, что тут же, вот, рядом, реально существует и работает.

У нас 700000 политиков. 1 на каждые 65 человек. Значительное их количество это профсоюзы. Вы не представляете уровень коррупции. У нас президент дальнобойщиков лет 25 назад закрыл всю железную дорогу. Теперь многие вещи стоит дороже перевозка чем продукт. Он налогов только должен 5 миллиардов. Я ему должен довериться? Около половины дееспособного населения живут на бомжатниках и никогда нигде не работали.

У нас прожиточный минимум семьи с ре бёнком около 30000. Пенсионер получает 18000, я сам себе профсоюз около 40. А эти твари живущие на субсидии от 50 до 96000 субсидий. И я им ещё должен. Со своими мы лихорадочно думаем что делать. Но в 94 году конституцию подправили так что сделать ничего нельзя. Кстати по той же конституции политик может убить человека, изнасиловать его и выставить фотки в фейсбуке и ему не имеют права сделать суд.  Сейчас под видом карантина всё это говно стало явным. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа Маркс и Энгельс люто с вами не согласились бы. Однозначно

Цитата

 

Трудящиеся - это пушечное мясо. Пока не найдётся кто-нибудь с баблом, рвущийся к власти, они так и будут по своим конурам последний хер без соли доедать.

Мозги, одновременно встающие на место у критической части "трудящихся" - нонсенс. А притушить периодически возникающие мелкие очаги совсем нетрудн

 

 

В годы когда в Европе бродил призрак коммунизма и поджигал то там то там тлеющие очаги народного недовольства, эти господа, Маркс-Энгельс весео проводили свое свободное от писанины время на Женевском озере и на Балтике. Семья Маркса помимо всего прочего смогла купить роскошную по тем временам яхту и впоследствии сдавала ее в аренду.

Таким вот образом один из главных теоретиков социальной справедливости имел ренту в несколько тысяч марок в год)) Но при случае всегда гневно высказывался в сторону буржуазии, ярким представителем которой и сам был))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Goras сказал:

Господа Маркс и Энгельс люто с вами не согласились бы. Однозначно

 

В годы когда в Европе бродил призрак коммунизма и поджигал то там то там тлеющие очаги народного недовольства, эти господа, Маркс-Энгельс весео проводили свое свободное от писанины время на Женевском озере и на Балтике. Семья Маркса помимо всего прочего смогла купить роскошную по тем временам яхту и впоследствии сдавала ее в аренду.

Таким вот образом один из главных теоретиков социальной справедливости имел ренту в несколько тысяч марок в год)) Но при случае всегда гневно высказывался в сторону буржуазии, ярким представителем которой и сам был))

маркс умер в нищете в лондоне в 1883 году. никакого призрака коммунизма по европе еще и близко не ходило, в ходу был анархизм, национализм и терроризм в качестве идей сопротивления. А в Лондоне он оказался потому что его выслали из родной страны лишив гражданства. И нового он в Лондоне не получил. И жил на помощь Энгельса очень и очень скромно. Ахуеть как весело ему жилось.

Короче как говорил мой дед, очень грубо извините, но вы хотели пернуть да обосрались.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...