Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если окислять диоксид серы в азотной кислоте 65% в присутствии озона, сможет ли он регенировать азотку?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, IlyaCom сказал:

У меня есть лабораторный генератор озона

Я думаю он вырабатывает озона, сущие слёзы. Только для запаха. А если вы сможете сделать озон в действительно ЗНАчимых количествах, то скорее всего будет ад. Ну пожар точно обеспечен. 

Из подручных, доступных окислителейможно порекомендовать хлор, а проще электролиз

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Я думаю он вырабатывает озона, сущие слёзы. Только для запаха. А если вы сможете сделать озон в действительно ЗНАчимых количествах, то скорее всего будет ад. Ну пожар точно обеспечен. 

Из подручных, доступных окислителейможно порекомендовать хлор, а проще электролиз

Если  включать через несколько секунд в комнате сложно дышать, там используется катушка зажигания. Озонатор ЕУИА 941711.001

Ссылка на комментарий

Озон все окисляет без всяких катализаторов. С SO2 даст SO3, с водным раствором SO2 даст серную кислоту, с водным раствором NO2 даст азотную кислоту. Можно для интереса поискать препаративные методики.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...