Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Если окислять диоксид серы в азотной кислоте 65% в присутствии озона, сможет ли он регенировать азотку?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, IlyaCom сказал:

У меня есть лабораторный генератор озона

Я думаю он вырабатывает озона, сущие слёзы. Только для запаха. А если вы сможете сделать озон в действительно ЗНАчимых количествах, то скорее всего будет ад. Ну пожар точно обеспечен. 

Из подручных, доступных окислителей, можно порекомендовать хлор, а проще электролиз. 

4 часа назад, dmr сказал:

Я думаю он вырабатывает озона, сущие слёзы. Только для запаха. А если вы сможете сделать озон в действительно ЗНАчимых количествах, то скорее всего будет ад. Ну пожар точно обеспечен. 

Из подручных, доступных окислителей, можно порекомендовать хлор, а проще электролиз. 

Если  включать через несколько секунд в комнате сложно дышать, там используется катушка зажигания. Озонатор ЕУИА 941711.001

Озон все окисляет без всяких катализаторов. С SO2 даст SO3, с водным раствором SO2 даст серную кислоту, с водным раствором NO2 даст азотную кислоту. Можно для интереса поискать препаративные методики.

• 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика