Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за металл?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, по плотности это практически висмут. Единственное что мне не понятно, так это то что висмут должен быть радужным, а этот металлический.  Эти палочки  весят около 1 кг. Если кому то надо, то могу продать, правда еще не знаю за сколько. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Да, по плотности это практически висмут.

Как вы плотность измерили? 
Откусите кусочек, и расплавьте на газу
Сурьма расплавится при 620 цельсиях(примерно, не помню детали). Висмут - при 300 градусах.

Почувствуйте разницу! 
Еще нюанс - сурьма при кристаллизации увеличивается в обьеме, в отличие от усадки обычных металлов

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
16 минут назад, T-34 сказал:

Как вы плотность измерили? 
Откусите кусочек, и расплавьте на газу
Сурьма расплавится при 620 цельсиях(примерно, не помню детали). Висмут - при 300 градусах.

Почувствуйте разницу! 
Еще нюанс - сурьма при кристаллизации увеличивается в обьеме, в отличие от усадки обычных металлов

Плотность я узнал по водяному методу.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Плотность я узнал по водяному методу.  

Предположим, вы сделали правильно. Бегите с кусочками к газовой плитке и плавьте (можно в двух плошках одновременно). Сурьма будет плавиться в два раза дольше. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Egor_pomidor сказал:

висмут должен быть радужным, а этот металлический

Радужный цвет ему даёт плёнка оксида. Пр отливе в изложницу, там где нет контакта с воздухом, её меньше образуется. Если его хранить в подходящих условиях (сухой воздух), то он очень медленно окисляется.

 

3 часа назад, T-34 сказал:

...сурьма при кристаллизации увеличивается в объеме...

...висмут тоже это делает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

...висмут тоже это делает.

Ага. Вы еще воду посоветуйте этому парню. Пусть зимой нальет воду в радиатор, и познакомится с разницей сурьмы, висмута, воды  и температур их кристаллизации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...