Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Я однажды отравилась сушеными сибирскими грибами, сьев два грибочка, уж так они приятственно пахли, что не смогла удержаться, пока варила из них суп. Так вот не только днище, но и горловино так знатно сорвало, что я в буквальном смысле ночевала в туалете возле унитаза, и потом еще пару дней тряслась от интоксикации и слабости. Так что уж лучше неароматные китайские с магазина, чем душистые из лесУ.:ag:

 

Пфф... Иногда бывает непереносимость  грибного белка, я так по первости от рыжиков болел по 3-4 дня, пока не понял, в чём суть.

А иногда не стоит мешать грибы и что-нибудь другое, алкоголь  например.

А некоторые грибы вообще сушить нельзя, травануться - как нех.

И вообще, кому чего.

Мне магазинные грибы кажутся не то что бы несъедобными, но и не великой амброзией. А вот то, что я прошло осенью набрал - до сих пор в морозилке 2 кг лежит, иногда в охоточку да с гречкой или в суп - самое то.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бен Лайнус сказал:

Пфф... Иногда бывает непереносимость  грибного белка, я так по первости от рыжиков болел по 3-4 дня, пока не понял, в чём суть.

А иногда не стоит мешать грибы и что-нибудь другое, алкоголь  например.

А некоторые грибы вообще сушить нельзя, травануться - как нех.

И вообще, кому чего.

Мне магазинные грибы кажутся не то что бы несъедобными, но и не великой амброзией. А вот то, что я прошло осенью набрал - до сих пор в морозилке 2 кг лежит, иногда в охоточку да с гречкой или в суп - самое то.

А я больше по древесным грибам, как купила огромный пакет сушеных, так и ем потихоньку тушеные с овощами в соевом соусе.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Инфинити сказал:

Чего там наварил, давай показывай?:ag:

грибочки нажарил, картошечку молодую сварил)) у нас такто по дороге растут шампики, особенно сейчас, после дождей) но я не  беру, стремно рядом с дорогой брать)) а есть мужик, он с собакой утром выходит гулять и собирает, омлетики соображает с этого дела)

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А я больше по древесным грибам, как купила огромный пакет сушеных, так и ем потихоньку тушеные с овощами в соевом соусе.

Дикая вешенка весьма неплоха, только вот  в нашем регионе я давно её не встречал. И опёнки маринованные тоже весьма ничего. Хочу в этом году зайти на известное место, накромсать бензопилой стволов с грибницей, да на дачу их в тенёк.

Ссылка на комментарий

я в местных лесах прошлой осенью насобирал вот этих, никогда бы не подумал что их можно есть, поганки по всем внешним характеристикам. Оказывается можно, только я запутался в рецептах и приготовил какуюто резину в результате.

Вместе с ними насобирал свинушек, вот они хорошо пошли, очень вкусные. Все грозятся что от них мрут фигня я до сих пор жи..

Ссылка на комментарий
Только что, ash111 сказал:

я в местных лесах прошлой осенью насобирал вот этих, никогда бы не подумал что их можно есть, поганки по всем внешним характеристикам. Оказывается можно, только я запутался в рецептах и приготовил какуюто резину в результате.

Вместе с ними насобирал свинушек, вот они хорошо пошли, очень вкусные. Все грозятся что от них мрут фигня я до сих пор жи..

У нас такие тоже есть, но я никогда их не собирал, хотя про съедобность знаю.

Если можно набить ведро подосиновиками и белыми, нафиг мне какие-то мухоморы?

Ссылка на комментарий

тут на кийивщине из нормальных только польские белые. Пока мне не сказали что это польские я думал это темные маслята. Свинухи шикарные растут но ел я их один, детям не давал, жену поставил в известность и она не стала есть)) ну и эти поганки, они тоже неоднозначные, там и не совсем съедобные есть. Грубо говоря если оно выросло нехерового размера, значит оно не ядовитое, такой вот критерий. А если маленькое то х"№ его, лучше не брать.

11 минут назад, Инфинити сказал:

(нарисованы мухоморы на упаковке

наконецто к мухоморам возвращаемся:ag:

5 минут назад, Бен Лайнус сказал:

 

Если можно набить ведро подосиновиками и белыми, нафиг мне какие-то мухоморы?

ну вот и мы с отцом так в детстве рассуждали хотя леса в подмосковье не сильно богатые.. точнее они-то богатые но когда грибников овер дохера, много набрать можно только по везению.

Ссылка на комментарий
Только что, Бен Лайнус сказал:

( с предварительным ферментированием )

это как? замочить чтоли их?

честно говоря, если там есть какаято ядовитая фигня, я бы предпочел такое как минимум сырым не есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...