Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совсем ничего не знаю в электролизе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Ага..

Поле только в дилектриках.  При постепенном переходе к проводнику, картинка поля (нарисованная для диэлектрика)

искажается из за экранирования, и когда жидкость уже совсем проводник поле остается только в приэлектродной области.

Не все ?

И "шарики" в "уже совсем проводнике" мигрируют в определенном направлении, от одной гидратной шубы к другой колебательно - броуновски, таки броуновски, но некоторая их часть, перекинутая броуновским пинком через потенциальный барьер в определенном направлении. О странная сила, которая их влечет даже через поперечную струю электролита, что это? Что угодно, только не сколь угодно малое, но поле? Наверно это ток, то есть течение шариков вследствие их избытка и недостатка, который устаканивается мгновенно, поле не успевает возникнуть? Труба с движением жидкости по инерции без потерь? Но бля почему реальная труба (проводник/электролит) нагревается током, и падение напряжения на нем тоже есть? Фантастика!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Рассеяние на фононах.

Мне это знакомо. Но таки почему шарики возобновляют свой приоритет направления дрейфа после каждого акта кинетической энергопотери?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Это кагбэ диффузия, а не дрейф.

Ну во)) 

Аргументы те же, что и плоской Землей). Не может, не оно, докажите, это не доказательство.

Все - приплыли.

Физики - такие физики. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Леша гальваник сказал:

плоской Землей).

Земля плоская :-)) Только на китах она разлеглась или на черепахах - вопрос открытый.

 

31 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Аргументы те же

Нарисуйте на бумаге прямую линию. Поставьте на ней 11 точек с равным шагом.  Пронумеруйте точки.

На четные точки поставьте плюсик, это Н+, на нечетные - минус. Это какой нибудь анион. Нарисуйте суммарное поле этой системы.

Вспомните, что есть Дебаевская длина экранирования? Или не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

арисуйте на бумаге прямую линию. Поставьте на ней 11 точек с равным шагом.  Пронумеруйте точки.

На четные точки поставьте плюсик, это Н+, на нечетные - минус. Это какой нибудь анион. Нарисуйте суммарное поле этой системы.

Вспомните, что есть Дебаевская длина экранирования? Или не?

А давайте я Вас за отсутствие вакуума потроллю?)) Вакуума нет, вся пустота заполняется флогистоном, ога))

И ничем Вы мне отсутствие этого флогистона не докажете, потому что я уперто буду твердить: вы меряете не вакуум, это не вакуум, вакуум вообще не существует итп.... а махонькие несущественные несостыковки - просто игнорить.

Но, блин, тада я стану физиком. ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Леша гальваник сказал:

Вакуума нет, вся пустота заполняется флогистоном, ога))

В современной эфиродинамике не флогистон, там амеры.

16 минут назад, Леша гальваник сказал:

вы меряете не вакуум, это не вакуум, вакуум

Там прибор с неонкой.. Всё точно показывает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

В современной эфиродинамике не флогистон, там амеры.

Ну какие амеры - флогистон это диссоциирует.

4 минуты назад, mirs сказал:

Там прибор с неонкой.. Всё точно показывает.

Канешно показывает - еще бы он на флогистон не реагировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...