Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Совсем ничего не знаю в электролизе

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Электрофил сказал:

мне по аналогичному дельцу в Новосиб

1.5 часа на ероплане с Абакана. Если скидки ловить, можно в 3 тыс уложиться.

Наземным - самый быстрый путь  ночным поездом до Новокузнецка, оттуда автобусы в Новосиб каждый час.

Изменено пользователем mirs

За счет чего электропроводность у спирта ? Почти такая же как дистиллированной воды.

А у ацетона ?

сопротивление.jpg

Изменено пользователем главный колбасист
3 часа назад, главный колбасист сказал:

За счет чего электропроводность у спирта ? Почти такая же как дистиллированной воды.

Ну у спирта меньше на порядок..

Да ,действительно. но емкость конденсатора из двух пластин в спирте я своим оборудованием замерить не могу. Кто то наверное может.Диэлектрическую проницаемость я определить не могу.

Хто его там то ,хоть создает проводимость,в ацетоне и спирте ? На че он распадается ? Получается 

ионная диссоциация существует у спиртов.

А ,кстати, как измерили диэлектрическую проницаемость воды,и даже морской !  воды,если ее невозможно

измерить ???

ужос.jpg

37 минут назад, главный колбасист сказал:

А ,кстати, как измерили диэлектрическую проницаемость воды,и даже морской !  воды,если ее невозможно

измерить ???

Я не вижу проблем.. Импульсный генератор и осциллограф. И два плоских электрода.

Изменено пользователем mirs
12.04.2021 в 23:01, главный колбасист сказал:

Да ,действительно. но емкость конденсатора из двух пластин в спирте я своим оборудованием замерить не могу. Кто то наверное может.Диэлектрическую проницаемость я определить не могу.

Хто его там то ,хоть создает проводимость,в ацетоне и спирте ? На че он распадается ? Получается 

ионная диссоциация существует у спиртов.

измерить ???

ужос.jpg

На базе вашего конденсатора сделайте RC-генератор и подключите его к мультиметру с функцией частотомера.

Видели бы сколько копий было сломано на эту тему,какая куча разных ячеек валяется.

Со спиртом,ладно,еще может как нибудь померяем,больше вода интересует.С водой

вообще хана,тупо поглощает все радиочастоты как идеальное активное сопротивление.

Универсальная нагрузка,мать ее... Кажется их даже использовали в радиотехнике ВЧ

СВЧ как поглощающая нагрузка ,эквивалент антенны. Любую мощность проглотит и не

подавится.:)

Кто все таки является носителем тока в ацетоне ?

06.04.2021 в 23:37, St2Ra3nn8ik сказал:

Использую качественный китайский фонарь Convoy S2+ (с Ali) на 3 Вт УФ-светодиоде nichia (365-370нм; признанные производители синих и УФ светиков), бесцветное стекло заменил на фильтр Вуда ZWB-1 (аналог УФС-6), отсекающий небольшой видимый свет. Посл фильтра светит только УФ-365 (для меня он вполне видим:ae:), причём светит так, что и чувствительно греет.

"Поизучал" обзоры конкретно этого фонаря и прочих светиков - 365, так вот все они помимо основного потока излучают желто-белую видимую составляющую. Интересна природа этого явления. Светится сам кристалл, а не материал линзы, причем это явно не искусственные флуоресцирующие добавки с целью визуализации. Присуще всем 365 - светикам, даже самым современным, у которых КПД чуть более 50%.

ПС поиграцца заказал себе такие https://aliexpress.ru/item/33042529012.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3eea33edQcFbPy

один 365-370, второй 380-385 и простецкую оптику к ним.

Линзу Френеля брать не стал - громоздко, обычные TIR - линзы, как в ходовых фонариках. Будет висеть под потолком в "темной комнате" и делать ровное пятно на мини-столик.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика