Яндекс.Метрика
Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что является серой?

Рекомендованные сообщения

Я вычитал что серу можно получить из шашек с серой (как бы это глупо не звучало), мол нужно их измельчить, и промыть в растворе хлорида натрия.

Я так и сделал. В итоге было два осадка: один всплыл и после высыхания предстовлял из себя порошок, а другой выпал на дно тары и был в виде комочков. 

Вопрос: что является серой, и имеет ли смысл повторно промывать выпавший осадок? (до этого я промыл его 3 раза) 

собери один, другой и подожги) запах горящей серы ни с чем не перепутаешь)) по идее сера должна тонуть но часть, мелкая фракция может плавать по поверхности. Это я помню из своих экспериментов.

5 часов назад, Дмитрий Цветов сказал:

Я вычитал что серу можно получить из шашек с серой

Мешок нужен? Нет проблем ))  В шашках она с гипсом - он белый и чуток растворяется в воде, если делать нечего в проточной воде через фильтр гипс вымоется. Останется желтый порошок - это S.

24.05.2020 в 21:21, dmr сказал:

За счёт гидрофобности, думаю всплывает.

Я бы позволил себе ма-а-а-хонькое уточнение, не только за счёт гидрофобности, но и степени дисперсности в серных шашках. Ибо куском-то кристаллическая сера в водице потонет всяко (с плотностью чуть поболе 2-ух, если память не изменяет), а порошок да, по-любому на поверхности болтаться станет, не осилив поверхностного натяжения "жижули".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...