Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нефтеполимерная смола


Malu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь работал с нефтеполимерной смолой когда-нибудь?

например, http://www.nknk.ru/pdf/prod/Petroleum%20resin_r.pdf вот такой.

Какая она по внешнему виду? И если плавить есть ли неприятный запах? И липкая ли?

А есть ли на слуху иностанные аналоги? (с лучшими теми или иными свойствами).

И нет ли у кого небольшого количества ее на продажу? не хочется мешок покупать из-за 200 грамм!

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь работал с нефтеполимерной смолой когда-нибудь?

например, http://www.nknk.ru/pdf/prod/Petroleum%20resin_r.pdf вот такой.

Какая она по внешнему виду? И если плавить есть ли неприятный запах? И липкая ли?

А есть ли на слуху иностанные аналоги? (с лучшими теми или иными свойствами).

И нет ли у кого небольшого количества ее на продажу? не хочется мешок покупать из-за 200 грамм!

Спасибо большое за ответы!

 

 

Я лично работаю с ней постоянно, вы скажите что именно вас в ней интересует

Ссылка на комментарий
Я лично работаю с ней постоянно, вы скажите что именно вас в ней интересует

Вопросы, я задала и интересуют! Особенно запах! и какова ее адгезия к полипропиленовой пленке (при тонком нанесении)?

Ссылка на комментарий
Вопросы, я задала и интересуют! Особенно запах! и какова ее адгезия к полипропиленовой пленке (при тонком нанесении)?

 

Запах у нее есть, конечно не розами пахнет, но нельзя сказать что плохой, при плавлении не знаю, хотя попахивать асфальтом будет, а вот адгезия, да еще и к полипропилену, будет отвратительной, да и вообще к полипропилену трудно подобрать, что будет иметь хорошую адгезию, да и зачем НПС плавить когда пленку можно получить растворив смолу а затем нанести покрытие раствором. Но покрытие в любом случае будет очень хрупким, как и сама смола

Ссылка на комментарий

http://translate.googleusercontent.com/tra...N0xUxCQUxK5chvQ

 

наносят какую то краску с помощью таких же роликов, краска термотрансферная, на основе смолы и воска (как заявлено у производителя). Полумала может это нефтеполимерная смола с воском?

Ссылка на комментарий
http://translate.googleusercontent.com/tra...N0xUxCQUxK5chvQ

 

наносят какую то краску с помощью таких же роликов, краска термотрансферная, на основе смолы и воска (как заявлено у производителя). Полумала может это нефтеполимерная смола с воском?

 

Увы, там используются специальные акриловые смолы, которые разработаны специально для таких покрытий.

Ссылка на комментарий
Увы, там используются специальные акриловые смолы, которые разработаны специально для таких покрытий.

Да? Хм! Спасибо! даже и не подумала про нее! Но она то очень липкая и тягучая! действительно, какая то специальная!

 

А откуда Вы узнали, что это акриловые смолы?

Ссылка на комментарий

Работа такая:)) При печати на ПЭ/ПП часто на больших производствах (лично знаю чем наносят и был на №2 по объемам фирме, печатающей на цветной упаковке) используют полиуретановые двухкомпонентные системы, например все конфеты "рошен", КБФ. Но это не для всего оборудования годится, так как система двухкомпонентная с ограниченным сроком жизни. А так да, акрилаты и их сополимеры, эластичность, адгезия (относительная).

Ссылка на комментарий
Да? Хм! Спасибо! даже и не подумала про нее! Но она то очень липкая и тягучая! действительно, какая то специальная!

 

А откуда Вы узнали, что это акриловые смолы?

 

Вообще многие акриловые смолы (а точнее их растворы в ксилоле, в основном 60-80%) липкие и тягучие, на этом основана их клеящая способность.

А вот откуда я узнал, так по профессии положено, работал с неими, вот марку и поставщика писать не буду, так как может оказаться рекламой. Если Вас действительно интересует, свяжитесь либо в аське либо в личке со мной

 

Работа такая:)) При печати на ПЭ/ПП часто на больших производствах (лично знаю чем наносят и был на №2 по объемам фирме, печатающей на цветной упаковке) используют полиуретановые двухкомпонентные системы,

 

 

Абсолютно верно, также еще используют двухкомпонентные эпоксиды, у них тоже адгезия неплохая, единственнаая сложность, громоздкое оборудование

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...