Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Розы в глицерине


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, нужна помощь химиков,  подарили на день рождение 55  красивых роз, посмотрела в интернете что можно поместить глицерин и стабилизировать розочки. Может кто то знакт так грамитно это делать ? Какой эффект? Как розводить водичку с глицерином ?  Очень хочу сохранить хотябы половину цветов ...spacer.png

42534A0A-3723-478A-AC16-6EDDED8C556F.jpeg

Изменено пользователем Юлиана92
Ссылка на комментарий

Из того, что я видел в роликах из Сети, и из своего небольшого практического опыта в этом вопросе, я понял следующее: черенок розы, предназначенной для консервации, должен быть максимально коротким и максимально освобожденным от листьев (можно оставить два-три самых верхних), срез низа стебля должен быть очень косым, длинным (и лучше еще его надрезать вдоль). Раствор для консервации - вода-глицерин в соотношении 2:1. Я для экономии его наливал в пробирку, погружая черенок в раствор наполовину. Лучше получатся те цветы, чьи бутоны к моменту начала консервации будут не полностью раскрытыми.  Цветы в этом растворе должны быть выдержаны не менее чем 2-3 недели - именно столько уйдет на полное пропитывание цветка не сохнущим в дальнейшем глицериновым раствором. И место, где будет консервироваться ваш букет, лучше выбрать подальше от сквозняков, отопительных приборов и света. Мой первый (и пока - единственный) опыт стоит в тех же самых пробирках уже четвертый месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...