Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пары щавелевой кислоты и смешение санокс с шампунями.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. 

В общем получилась такая ситуация... несколько суток плохо сплю (поэтому внимание сильно рассеяно) 

Засорился в слив  в умывальнике в ванне залил в него Санокс, когда начал промывать и прочищать лопнула прокладка на сифоне и все потекло на пол.

На полу  под умывальником была лужа  которую из-за рассеяния внимания сразу не заметил.  Эта лужа состояла из воды, шампуней и мыла. Какой состав шампуней сказать не могу, один точно знаю, остальными пользуюсь не я.  И санокс из сифона вылился в эту лужу. 

 

Состав Санокс : <5% неиогенные ПАВ 5%-15% анионные ПАВ, щавелевая кислота.  Дополнительно ароматизатор, краситель.   производитель компания аист.

 

Когда собирал эту жидкость, то перчатки и губки имели запах санокса, достаточно резкий, то есть на полу его могло быть достаточно, хотя раза два сифон промывался, но небольшим напором воды ( вода не уходила ), поэтому поток был медленный. Ну и объем тоже может быть литра 3 -5.

Вопрос: могли ли получиться опасные вещества при взаимодействии санокса ( щавелевая кислота и пав )  с компонентами шампуней и мыла ?

 

и еще вопрос:

Собирал жидкость и пол протирал тоже где-то минут 15. Специально ванную не проветривал, опять таки запаниковал и забыл,  включил душ, и чувствовалось, что есть какие то испарения и раздражение дыхания. И потом, когда все закончил мин через 15  было такое же ощущение,  раздражения дыхания.  Это отравление, или просто в панике показалось ? 

 

Уважаемые специалисты, огромная просьба, ответьте пожалуйста на мои вопросы, меня честно говоря это очень пугает...

Пол протер, но все равно это развезено по всему полу в ванной. По этому полу ходить. Ну и может быть еще надышался парами щавелевой кислоты, нужно ли какие то средства пить от этого... 


Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Тролль прикормился?:ag:

Крылья отрастить надо срочно, иначе все, труба, плакали ваши ноги.:ag:

Инфинити, доброе утро ) 

Никаой я не троль я просто тревожный человек... и сам от этого поверьте не в восторге...  Если бы я был тролем, то писал бы по другому... К моему сожалению, сейчас я не очень воспринимаю юмор... хотя и стараюсь.

То что нервы шалят, ну что делать, надеюсь все таки высплюсь... )  А если серьзено, то ничего опасного там нет и отравления тоже нет, правильно я понял ваш юмор 

Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Canopus сказал:

Инфинити, доброе утро ) 

Никаой я не троль я просто тревожный человек... и сам от этого поверьте не в восторге...  Если бы я был тролем, то писал бы по другому... К моему сожалению, сейчас я не очень воспринимаю юмор... хотя и стараюсь.

То что нервы шалят, ну что делать, надеюсь все таки высплюсь... )  А если серьзено, то ничего опасного там нет и отравления тоже нет, правильно я понял ваш юмор 

Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.:rolleyes:

 

Сходите к врачу, пусть пропишет "атаракс невкусный". 

В мыле -пав, в шампуне-пав, в саноксе- пав. Чему там реагировать с выделением страшного яда?:ag:

Мне интересно, кто у вас в квартире уборку производит, неужто домработница, ибо судя по вашим постам, вы никогда не чистили ни ванную, ни унитаз, и не знаете, какое амбре порой стоит в ванной комнате во время комплексной уборки, что приходится включать вытяжку и выходить на перекур.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Сходите к врачу, пусть пропишет "атаракс невкусный". 

В мыле -пав, в шампуне-пав, в саноксе- пав. Чему там реагировать с выделением страшного яда ))

Большое спасибо за ответ ) 

Пока пью магний...)) паника поменьше но... как видите )) особенно если не высыпаешься...) 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Canopus сказал:

Сходите к врачу, пусть пропишет "атаракс невкусный". 

В мыле -пав, в шампуне-пав, в саноксе- пав. Чему там реагировать с выделением страшного яда ))

Большое спасибо за ответ ) 

Пока пью магний...)) паника поменьше но... как видите )) особенно если не высыпаешься...) 

 

Дак, а кто спать не дает, почему не высыпаетесь?

Ссылка на комментарий

Есть тут шумные человеки назовем это так... ну все равно еще раз спасибо за ответ, хорошего дня ) Надо пойти на улицу пройтись, а то так и чокнуться совсем можно... )

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Canopus сказал:

Есть тут шумные человеки назовем это так... ну все равно еще раз спасибо за ответ, хорошего дня ) Надо пойти на улицу пройтись, а то так и чокнуться совсем можно... )

В уши беруши, и баиньки. Я помню как-то запопала в больницу на три недели в палату, где лежало 8! теток, меня только беруши и спасли от мерзкого храпа окружающих.

Ссылка на комментарий

Я вас понимаю ... это не мягко выражаясь не очень комфортно...  у меня антишумные наушники ) ну в них не удобно спать ))) Ну как то стараюсь чем то заняться погулять и все такое потом вечером уже спать ) В общем всем хорошего дня, хорошей недели )

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...