Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инертные металлы в электролизе


Дмитрий Цветов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, столкнулся с тем что нужно провести электролиз раствора, но так чтобы материал с анода не реагировал с раствором. Я знаю что можно использовать графит но я такими большими кусками не обладаю. 

Также не пишите про драг металлы :)

(думаю почему объяснять не нужно :-)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий Цветов сказал:

Здравствуйте, столкнулся с тем что нужно провести электролиз раствора, но так чтобы материал с анода не реагировал с раствором. Я знаю что можно использовать графит но я такими большими кусками не обладаю. 

Также не пишите про драг металлы :)

(думаю почему объяснять не нужно :-)

Раствора чего?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Цветов сказал:

Здравствуйте, столкнулся с тем что нужно провести электролиз раствора, но так чтобы материал с анода не реагировал с раствором. Я знаю что можно использовать графит но я такими большими кусками не обладаю. 

Также не пишите про драг металлы :)

(думаю почему объяснять не нужно :-)

Сходите на конечную остановку троллейбуса и подберите с асфальта пару графитовых щеток.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Сходите на конечную остановку троллейбуса и подберите с асфальта пару графитовых щеток.

 

А вот это теперь проблема! Природа настолько очистилась, что, например, в Москве троллейбуса не найти. Троллейбусный парк на Лесной, рядом с МХТИ, закрылся, троллейбусный парк на Фрунзенской, рядом с МИТХТ, закрылся (как, похоже, и сам МИТХТ на Фрунзенской)...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Андрей Воробей сказал:

А вот это теперь проблема! Природа настолько очистилась, что, например, в Москве троллейбуса не найти. Троллейбусный парк на Лесной, рядом с МХТИ, закрылся, троллейбусный парк на Фрунзенской, рядом с МИТХТ, закрылся (как, похоже, и сам МИТХТ на Фрунзенской)...

Я не говорил о парках, я говорил о конечных, водители там частенько их меняют.

Ссылка на комментарий

Практически в любом хозтоварном, продают графитовые "щетки" от электродвигателей различной бытовой техники, причём, с уже смонтированными медными контактами, для стаканных ИКСпериментов хватит. И не сыпется, в отличии от прочих доступных в быту графитовых изделий

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dmr сказал:

Практически в любом хозтоварном, продают графитовые "щетки" от электродвигателей различной бытовой техники, причём, с уже смонтированными медными контактами, для стаканных ИКСпериментов хватит. И не сыпется, в отличии от прочих доступных в быту графитовых изделий

У меня 5 новых щеток от генератора на 125 МВт, у кладовщика в 2000ых выклянчил, граммов по  сто каждая и графит - реально графит а не электроуголь! Блестит, от магнита отталкивается, проводимость отличная. Но на Алике есть изделия более удобной формы.

Ссылка на комментарий

В некоторых случаях титан можно использовать. У меня в электролизёре токоподводящие шины из титана, а анод графит. в тиосульфатных растворах коррозии шин не заметил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...