Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

смола 188


sas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
уважаемые лакокрасочники :)

если таковые присутствуют на этом форуме.

есть вопрос по смоле 188.

кто может, помогите, пожалуйста!!

 

А поконкретнее, что Вас интересует

Ссылка на комментарий
А поконкретнее, что Вас интересует

:w00t: неожидала, что кто-то ответит :)

возможно, мой вопрос покажется странным-но я не знаю, каким образом проводится лабораторный контроль в процессе варки этой самой смолы. А именно, как меряют вязкость(в каком соотношении разбавляют толуолом), кислотное число.

Ссылка на комментарий
:w00t: неожидала, что кто-то ответит :)

возможно, мой вопрос покажется странным-но я не знаю, каким образом проводится лабораторный контроль в процессе варки этой самой смолы. А именно, как меряют вязкость(в каком соотношении разбавляют толуолом), кислотное число.

 

 

Не знаю, поможет Вам или нет, но попробуйте найти и скачать книгу "Лабораторный практикум по химии пленкообразующих и по технологии лаков и красок"

Если что пишите мне в аську

Ссылка на комментарий
Не знаю, поможет Вам или нет, но попробуйте найти и скачать книгу "Лабораторный практикум по химии пленкообразующих и по технологии лаков и красок"

Если что пишите мне в аську

да-да.. практикум смотрели, но там именно лабораторные исследования-получится смола или нет.. а у меня вопрос, касающийся производства, т.е. непосредственно во время варки как проводить анализ.

Ссылка на комментарий
да-да.. практикум смотрели, но там именно лабораторные исследования-получится смола или нет.. а у меня вопрос, касающийся производства, т.е. непосредственно во время варки как проводить анализ.

 

 

Ну производить ее я не пробовал, пользуюсь уже готовым продуктом, но думаю, что чего-то особенного там нет, технология анализа таже, а вот разбавление, кстати почему толуолом, там вроде о-ксилол идет, можно наверное подобрать, у вас есть вообще какое-либо описание этого анализа в производстве?

Или може Вам связаться с заводом и проконсультироваться у технолога, по моему Котовский завод ее делает

Ссылка на комментарий
Ну производить ее я не пробовал, пользуюсь уже готовым продуктом, но думаю, что чего-то особенного там нет, технология анализа таже, а вот разбавление, кстати почему толуолом, там вроде о-ксилол идет, можно наверное подобрать

насколько мне известно, можно и толуолом и о-ксилолом. просто разное количество надо будет добавлять, т.к. растворяют они по-разному.

 

у вас есть вообще какое-либо описание этого анализа в производстве?

Или може Вам связаться с заводом и проконсультироваться у технолога, по моему Котовский завод ее делает

в том-то и суть, что никакой информации нет.. к сожалению, утеряна :unsure:

думаете, Котовский завод без пролем расскажет методику анализа? :blink:

Ссылка на комментарий
Я думаю подсказать кое-что сможет, мне например с коллоксилином помогли

может, подскажете, в какой форме к ним обратиться? (для меня этот процесс не совсем не известен)

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать книги: Лаки и краски, методы испытаний (сборник ГОСТОв) и Лившиц, Технический анализ и контроль производства лаков и красок. Эти книги у меня есть (сканированные).

В принципе можно поискать сам синтез смолы(лабораторную работу), но не уверен что он у меня есть.Но в лившице точно есть описание определения КЧ, вязкости и др.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...