Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

превращение азотной кислоты в серную


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.06.2020 в 00:54, T-34 сказал:

Филосовский камень ? Адресок того махасина в студию! 

Форт-Нокс. Там не то что из серебра, из грошового вольфрама научились золото делать!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, T-34 сказал:

Да неужто? Это как-же? 

 

У вольфрама очень удачная плотность. И золотое покрытие он принимает очень прочно. И на зуб его пробовать бесполезно - как и на золоте, следа от клыка не останется.

Ссылка на комментарий
13.06.2020 в 14:17, T-34 сказал:

Аааа! Дак это мистификасьён! 

 

Я, я, дас ист так точно, есть мнение что американцы много таких слитков наделали, и хранят в  своих банках подменив слитки других государств.

 

Цитата

В октябре 2009 года министерство финансов США из хранилища, расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков (5600 слитков по 400 унций (11.3 кг)). Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации - Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA).
Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства.
Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. 

 

spacer.png

 

Цитата

До сегодняшней колонки я никогда не ссылался на слухи о крупной партии поддельных золотых слитков, которые якобы хранятся в Форт-Ноксе. Я прекрасно осведомлен обо всех подробностях этого мифа, как и Брэдшоу, но возможность того, что эта история правдива, довольно призрачна. Мне бы понадобилось выкопать более серьезное подтверждение ее достоверности перед тем, как выставлять ее на обсуждение. Если бы это можно было подтвердить, я уверен, что эта история попала бы в заголовки всех известных финансовых изданий.

 

12.06.2020 в 01:41, yatcheh сказал:

У вольфрама очень удачная плотность. И золотое покрытие он принимает очень прочно. И на зуб его пробовать бесполезно - как и на золоте, следа от клыка не останется.

 

Точнее наоборот, на золоте от клыка след останется, а на вольфраме - ни ни... :au: :)

Но видите ли, если вы кусать слиток будете, он уже будет повреждён, и станет уже не банковским. Это уже лом.

Вскрывать нельзя, сертификат номерной. Вскрытый слиток подлежит проверке и анализу а это услуга платная, если опять необходимо сертифицировать слиток, необходим опять получить новый сертификат, а это услуга платная.

 spacer.png

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Художник67 сказал:

Точнее наоборот, на золоте от клыка след останется, а на вольфраме - ни ни... :au: :)

Да ничего подобного, зубы сломаете.

Твердость по Бринелю
Медь - 40
Серебро - 25
Золото - 18
Алюминий 16-25
Олово - 5
Свинец - 4

У золота практически такая же твердость как у алюминия, надкусите его? А вот свинец и олово надкусить можно.

Так раньше и определяли фальшивую монету, которая зачастую представляла собой позолоченный свинец.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aversun сказал:

Да ничего подобного, зубы сломаете.

Твердость по Бринелю
Медь - 40
Золото - 18Алюминий 16-25
Олово - 5
Свинец - 4

Свинец - 4

У золота практически такая же твердость как у алюминия, надкусите его? А вот свинец и олово надкусить можно.

Так раньше и определяли фальшивую монету, которая зачастую представляла собой позолоченный свинец.

 

Не сломаю. У меня зубы по БринеЛЛю твёрже.

 

Совершенно верно, классика свинец отличить от золота, - накусить монетку. От свинцовой можно вообще кусочек отгрызть.Тем не менее, давайте золотой слиток, накушу, - если след останется, тады мой, пойдёт? ;)

У меня зубы по Бринеллю твёрже :rolleyes:

А вот если не останется малейшей выемочки, только царапина на позолоте - значит вольфрам :ay:Можно даже ножовкой попробовать резать,  - :au:

Кстати медь запросто накусывается, некоторые гальваноотложения могут плохо поддаваться, а уж алюминиевый провод не то что накусить сможете, а и перекусить запросто, зависит от аппетита :rolleyes:

 

Золото - металл мягкий. 

 

P.S. не путать со сплавами золота, например ювелирное "золото" 583 пробы. А каким нибудь кинжалом из "белого золота" (лигатуры никель, палладий, родий) запросто можно медь в стружку кромсать. Так что смело можете золотой слиток на спор кусать. Алюминий кстати тоже. (только не дюраль! :ai:)

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Художник67 сказал:

Не сломаю. У меня зубы по БринеЛЛю твёрже.

Да дело не в том, что тверже, а что хрупкие, сломаете.

Нагартованное золото вообще 25.

А со сплавами ни кто и не путает, золотые сплавы для протезирования > 45 по Бринеллю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...