Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мышьяк - вопрос для книги


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Ой, какое поганое время тогда было.

Ну унитазов тебе теплых, ни горячей воды.:ag:

Ни мылися, ни стиралися, вшей да блох собой кормили.

Ну ка ты не понимаешь, бремя белого человека - просветить неразумных варваров в том что верный путь к святости - кормить собой жирные и тучные стада божьих жемчужин!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Ну ка ты не понимаешь, бремя белого человека - просветить неразумных варваров в том что верный путь к святости - кормить собой жирные и тучные стада божьих жемчужин!

Значит я святая?:ag:

Скрытый текст

У меня были вши дважды, в 10 лет и 22 года, незабываемые оЧуЧения.:ag:

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Значит я святая?:ag:

  Скрыть содержимое

У меня были вши дважды, в 10 лет и 22 года, незабываемые оЧуЧения.:ag:

 

С чего это? Я не гейропеец чтоб позитивно относится к чёртовым божьим жемчужинам! гейропейцы вообще обожают жаренную человечину - по крайней мере веками раньше толпились чтоб понюхать чем пахнет казнь милосердная, без пролития крови, а в недавнем прошлом понастроили душевых с соляркой для варваров.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Кста, есть миф, что Наполеона (после ссылки на о. Св.Елены) отравили мышьяком, которым пропитали страницы книги... он страницы "послюнявленным" пальцем листал. 
Как вариант для книги, можно рассмотреть отравление селеном. Тоже кумулятивный яд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Техно сказал:

Кста, есть миф, что Наполеона (после ссылки на о. Св.Елены) отравили мышьяком, которым пропитали страницы книги... он страницы "послюнявленным" пальцем листал. 
Как вариант для книги, можно рассмотреть отравление селеном. Тоже кумулятивный яд. 

Селен? Серьезно? 15 век - Вас это не беспокоит?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, owlenspiegel сказал:

Селен? Серьезно? 15 век - Вас это не беспокоит?

Минералы селена существуют,с начало времён,самородный селен например,наверное же при дворах существовали всякие алхимики? Они возможно и называли это по своему... И нашли ,имперически ,если с этой "ерундой" сделать то и то то,то получится яд, а книги об этом не писали,опасаясь обвинения в колдовстве и т.п?

Ссылка на комментарий

Ничеси, это же сколько слюнявить надо об бумагу, чтоб дозу селена схватить? Допустим селенит растворимый но негигроскопичный, явно не селенорганика, иначе по запаху книжки вызывали бы отвращение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Техно сказал:

Кста, есть миф, что Наполеона (после ссылки на о. Св.Елены) отравили мышьяком, которым пропитали страницы книги... он страницы "послюнявленным" пальцем листал. 
Как вариант для книги, можно рассмотреть отравление селеном. Тоже кумулятивный яд. 

Селен - рассеянный элемент, для получения селеновой отравы проще астрагала насобирать и выделить, чем руды с мизерным его содержанием обжигать. С мышьяком наоборот - эффективных растений-концентраторов нет, зато арсенопирита дополна.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Электрофил сказал:

Ничеси, это же сколько слюнявить надо об бумагу, чтоб дозу селена схватить?

Про бумагу - это миф о отравлении Наполеона.

Про селен - просто идея. Браун и прочие, и не такое вворачивали в свои книги. Ничего, миллионные тиражи. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...