Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить стеклянный дрот (молибденовый) и горелка от походной для его плавки


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Походная горелка - это те многочисленные девайсы, которые на 400-милилитровые газовые бутановые баллоны накручиваются? Если речь о них (и об обычном, натрий-кальций-силикатном стекле) - то да, влегкую! Хотя, молибденовое стекло - тугоплавкое... Так что - "возможны нюансы..." :ah:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, chemist-sib сказал:

Походная горелка - это те многочисленные девайсы, которые на 400-милилитровые газовые бутановые баллоны накручиваются? Если речь о них (и об обычном, натрий-кальций-силикатном стекле) - то да, влегкую! Хотя, молибденовое стекло - тугоплавкое... Так что - "возможны нюансы..." :ah:

А по поводу где достать? Ценник в 400 евро за килограмм дрота считаю конским. Да, именно эти баллоны. Для начала потренироваться значит пойдет.

Ссылка на комментарий

Я на такой горелке легко гнул и толстостенные стеклянные трубки (современные градуированные пипетки на 1-2 мл): до желтого (и выше) каления стекло буквально за 5-10 секунд греется. Единственный - с моей точки зрения и для моих применений - недостаток у них - все же слишком широкое пламя. Хотя, это же облегает прогрев соседних - со сгибом - участков трубок. Но работать нужно быстро, уверенными руками и вращать трубки вдоль длинника. Что касается ценника - да, похоже, слишком он задран. Мне было проще: я всю свою жизнь имел дело с "казенным стеклом"... А насчет - где достать - "закиньте удочку" в разделе "Барахолка" - там этот вопрос будет в строку. Успехов! :cn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...