Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загрязнил посудомойку термоклеем. Подскажите как можно очистить.


mml

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Сделал глупость.

В посудомоечной машине вымыл банки с термоклеем.  Теамоклеем были приклеены этикетки.  Термоклей нагрелся и распределился по всей посудомойке. Прошло уже примерно 3 года. Клей не вымывается. Вся поверхность машины и вымытой посуды клейкая.

Подскажите есть ли какой-то способ очистить посудомоечную машину? Или уже только выбрасывать?

При советах, пожалуйста не забывайте, что там надо мыть пищевую посуду. И это средство не должно испортить саму машинку.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mml сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Сделал глупость.

В посудомоечной машине вымыл банки с термоклеем.  Теамоклеем были приклеены этикетки.  Термоклей нагрелся и распределился по всей посудомойке. Прошло уже примерно 3 года. Клей не вымывается. Вся поверхность машины и вымытой посуды клейкая.

Подскажите есть ли какой-то способ очистить посудомоечную машину? Или уже только выбрасывать?

При советах, пожалуйста не забывайте, что там надо мыть пищевую посуду. И это средство не должно испортить саму машинку.

Бензин, растворитель 647, 648, 650, ацетон.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aversun сказал:

Мне бы хотелось без разборки машинки залить какое-то вещество и включить на обычный цикл. Что-бы все само промылось безопасно для машинки.

То что вы предлагаете требует разборки и протирки вручную.  Все трубочки протереть внутри вообще невозможно.

 

Я еще подумал. Может есть какой-то материал который можно поместить вместо посуды. И он на себя сорбирует клей из горячей воды.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Техно сказал:

Ну, так бензин или 646 вместо жидкого моющего. С водой будет эмульсия. От неё то-же мыть придётся.)))

 

Фейри или ещё какую посудную отмывалку залить?

Смеетесь? Я как то наблюдала, как один идиот налил фейри в производственную посудомоечную машину( ну которые раньше в столовых стояли, конвейерного типа), так была самая настоящая пенная вечеринка.:ag:

Только ручками со стенок и корзины все отскребать и шланги менять, кмк. Что хоть за модель, дорогая?

 

P.S. Блин, смотрела как-то на ютубе видео, где одна тетка демонстрировала пароочиститель и чистила им внутренности посудомойки, от уплотнительных резинок до фильтра.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10.06.2020 в 13:32, mml сказал:

Мне бы хотелось без разборки машинки залить какое-то вещество и включить на обычный цикл. Что-бы все само промылось безопасно для машинки.

То что вы предлагаете требует разборки и протирки вручную.  Все трубочки протереть внутри вообще невозможно.

 

Я еще подумал. Может есть какой-то материал который можно поместить вместо посуды. И он на себя сорбирует клей из горячей воды.

 

Ну ты нахал, мало того, что засрал посудомойку, (эта. а чем вы при етом думали?) нихрена не соображаешь в химии да ещё совета прсишь, как ручками своими шаловливыми лишний раз за собой не подубрать?

 

Бери промышленый фен, да отдирай, сода тебе в помощь...

 

Себя посади вместо посуды, и будет тебе Щасье.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...