Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебрение пластика и др. материала в домашних условиях


Shev_91

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

активатор

На видео деталь черного глянцевого цвета, что за грунт, лак или какая другая основа для металлизации и зачем после металлизации вы ее еще раз активатором промываете, если конечно в бутылке из под стеклоочистителя Clin активатор?

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики,помогите пожауста,какой необходим ток,для блестящих гальванопокрытий,имульсный или постоянный.

Постоянный, вам нужен силовой преобразователь. А его надо рассчитывать. Там все зависит от площади покрываемой поверхности и процесса гальванического осаждения, рекомендуется брать силовой преобразователь на 20-25% превышающий необходимую для процесса металопокрытия силу тока, от расчетных.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо,я наношу благородными металлами покрытия,гальванический элемент собрал из простого трансформатора,диодного моста,сглаживающего конденсатора,и переменного резистора,который регулирует ток,проходящий через катод(изделие),вот и загвоздка у меня,какой лучше ток,для блестящих покрытий,или мне выбросить сглаживающий кондер,и импульсным током покрывать,или поставить дополнительно еще стабилизатор тока,чтобы на выходе ток четко постоянный.

Ссылка на комментарий

На видео деталь черного глянцевого цвета, что за грунт, лак или какая другая основа для металлизации и зачем после металлизации вы ее еще раз активатором промываете, если конечно в бутылке из под стеклоочистителя Clin активатор?

деталь черного цвета потому что под низом черный акрил

во второй бутылке уже не активатор

 

а зачем вам какаято другая подложка ? вы же пишете что на авто лаке у вас отличная адгезия,а то что желтеет так это не от подложки

Ссылка на комментарий

деталь черного цвета потому что под низом черный акрил

во второй бутылке уже не активатор

 

а зачем вам какаято другая подложка ? вы же пишете что на авто лаке у вас отличная адгезия,а то что желтеет так это не от подложки

А от чего желтеет? Я думаю желтеет от подложки и хочу узнать кто какую использует, вот интересуюсь? Так какую подложку вы используете, или это секрет? А что во второй бутылке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...