Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

свежесть продуктов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Н2S не замаскируеш :)

как там.... подержать над продуктом фильтровальную бумагу пропитанную нитратом свинца. по потемнению от образования РbS идти бить лицо продавцу.

Ссылка на комментарий

Я знаю не только химический но и подручный способ...э-э...даже 2-ва способа.

Первый - нагреть кончик ножа и ткнуть в мясо, при этом запах усиливается и без труда можно определить свежесть.

Второй - придавить мясо. При этом свежее постараеться востановить форму, а несвежее останется ввогнутым. Это чистая практика :)

Ссылка на комментарий
Н2S не замаскируеш :)

как там.... подержать над продуктом фильтровальную бумагу пропитанную нитратом свинца. по потемнению от образования РbS идти бить лицо продавцу.

Ну тогда прийдется всем и по алфавитному списку. А маскируют Н2S и NH3 элементарно - вымачиванием мяса в воде.

Кроме того, отсутствие Н2S не гарантирует отсутствие пищевого отравления - продукт может быть заражен патогенной микрофлорой.

Еще один подручный метод - домашние животные. Коты и собаки обычно не едят некачественные продукты (случаи угрозы голодной смерти или излишней закормленности я опускаю).

Вообще вопрос больше к микробиологам.

Помню как-то принесли на анализ минеральную воду, которую рекомендовали больным. Ну что - натрий, хлориды, гидрокарбонаты... А как определили общее количество бактерий - за голову взялись. Тогда я взял бутылочку, закрыл и подержал при 37С в термостате. Когда открыл - все стало наглядно. Водичка пахла туалетом.

Ссылка на комментарий

Лучшее средство-нос. Нюхай продукты! Не нравится запах , продавец может схлопотать и по морде, если не хочешь скандала, обращайся в санэпидстанцию с этим продуктом.

Ссылка на комментарий
Лучшее средство-нос. Нюхай продукты! Не нравится запах , продавец может схлопотать и по морде, если не хочешь скандала, обращайся в санэпидстанцию с этим продуктом.

так то оно так но мы уважаемые химики придумали такие вещества как (красители,консерванты,стабилизаторы,и много много другова) а таргаши очень етим пользуются,

так что по одному внешнему виду-сомневаюсь что можно отличить чтото. :an:

Ссылка на комментарий
так то оно так но мы уважаемые химики придумали такие вещества как (красители,консерванты,стабилизаторы,и много много другова) а таргаши очень етим пользуются,

так что по одному внешнему виду-сомневаюсь что можно отличить чтото. :an:

В противном случае контрольные лаборатории и дорогие приборы стали бы ненужными

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...