Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое количество метанола ядовито?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!!!

Я пишу реферат о спирте и моя практическая часть заключаестя сделать его. Я выгнал спитр и сделал крономотографию и у меня поличилось что во всех пробах есть не многа метанола, максимальное 0.5%

И я прихожу к такому вопросу: какое количества метанола не токсично для нашего организма? а если полчученый самогон не достаточно читый, то как его можо очистит? (я его чистил с углем и два раза перегонял)

Ссылка на комментарий

Глянь здесь:

http://www.usq.com.ua/MSDS_metanol.pdf

http://www.jurbase.ru/texts/sector175/tez75904.htm

Большинство литературы указывает: на 5-10гр необратимоя потеря зрения, 30-100гр смертельная доза.

 

Метанол ЯД!

post-2000-1197764806.jpg

Ссылка на комментарий

Я помню, у отца на работе висели плакаты "Метанол - Яд! Смертельная доза 30 мл!". Но, если вы употребляете метанол с этиловым спиртом, особенно при небольшой концентрации метанола, то скорее всего, это достаточно безопасно, при небольших концентрациях метанола и больших, этанола. Дело в том, что самым эффективным и простым противоядием против метанола, является этиловый спирт. Он не позволяет метанолу разлагаться в организме с образованием формальдегида и муравьиной кислоты. "Этиловый спирт конкурирует с метанолом за ферменты (алкогольдегидрогеназа, каталаза), вследствие чего нарушается метаболизм метилового спирта и образование более токсичных продуктов" http://therapy.narod.ru/otrtechlic_lec.htm. Вы сделайте хроматографию темного рома, и посмотрите, что там содержится, возможно вам уже не покажется страшным 0,5% метанола.

Ссылка на комментарий
... противоядием против метанола, является этиловый спирт.

Это спасло много людей, которые по незнанию выпили метиловый спирт, а потом - этиловый. Небольшая примесь метилового в этиловом - обычное дело, если спирт получен из древесины. Говорят регулярное употребление такой водки "табуретовка, сучок" полохо кончалось.

Слыхал я и байки, что людям, випившим не маленькую, а сразу большую дозу метанола ничего небыло (конечно, не верю!). Естественно, все это - не для реферата.

 

сделал крономотографию

:ay::ay::ag:

Ссылка на комментарий
Это спасло много людей, которые по незнанию выпили метиловый спирт, а потом - этиловый. Небольшая примесь метилового в этиловом - обычное дело, если спирт получен из древесины. Говорят регулярное употребление такой водки "табуретовка, сучок" полохо кончалось.

Слыхал я и байки, что людям, випившим не маленькую, а сразу большую дозу метанола ничего небыло (конечно, не верю!). Естественно, все это - не для реферата.

:ay::ay::ag:

я лично знаю человека, который ежеутренне выпивал до полулитра синенького, ему тогда было 55, выглядел на 54

доцент, доктор хим.наук

не скажу в каком вузе :))

 

ЗЫЖ для тех кто не в курсе - в синеньком содержится проценты метанола, бывает до 7, обычно 1-3, кажется так

Ссылка на комментарий

Что, действительно выпивал по утрам до полу литра денатурата (литр водки+четвертинка!)? И еще мог адекватно преподавать? Здоровый однако мужик. Лично мне известен случай чудесного исцеления язвы желудка, после выпивания 0,5 литра денатурата с суицидальными целями. Клиент остался вполне жив и здоров, а язва зарубцевалась.

Ссылка на комментарий
Что, действительно выпивал по утрам до полу литра денатурата (литр водки+четвертинка!)? И еще мог адекватно преподавать? Здоровый однако мужик. Лично мне известен случай чудесного исцеления язвы желудка, после выпивания 0,5 литра денатурата с суицидальными целями. Клиент остался вполне жив и здоров, а язва зарубцевалась.

 

Судя по вашим ответам пить можно

Ссылка на комментарий
Что, действительно выпивал по утрам до полу литра денатурата (литр водки+четвертинка!)? И еще мог адекватно преподавать? Здоровый однако мужик. Лично мне известен случай чудесного исцеления язвы желудка, после выпивания 0,5 литра денатурата с суицидальными целями. Клиент остался вполне жив и здоров, а язва зарубцевалась.

 

Испугалась! :ag:

 

 

Я помню, у отца на работе висели плакаты "Метанол - Яд! Смертельная доза 30 мл!". Но, если вы употребляете метанол с этиловым спиртом, особенно при небольшой концентрации метанола, то скорее всего, это достаточно безопасно, при небольших концентрациях метанола и больших, этанола. Дело в том, что самым эффективным и простым противоядием против метанола, является этиловый спирт. Он не позволяет метанолу разлагаться в организме с образованием формальдегида и муравьиной кислоты. "Этиловый спирт конкурирует с метанолом за ферменты (алкогольдегидрогеназа, каталаза), вследствие чего нарушается метаболизм метилового спирта и образование более токсичных продуктов" http://therapy.narod.ru/otrtechlic_lec.htm. Вы сделайте хроматографию темного рома, и посмотрите, что там содержится, возможно вам уже не покажется страшным 0,5% метанола.

 

Ага, у меня в лаборатории в аптечке поллитра водки всегда стоит. Именно на такой случай. А самое главное, что эта поллитра есть в списке рекомендуемых препаратов и утверждена свыше! =))

Ссылка на комментарий
Что, действительно выпивал по утрам до полу литра денатурата (литр водки+четвертинка!)? И еще мог адекватно преподавать?

Ага, там все так пьют:-) мы с другом за вечер както ящик съели и еще пошли, дальше не помню:-).

препод, кстати, с утра был неприветлив весьма, зато ближе к 9-и добрел и становился 'душкой'© :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...