Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство индивидуальной защиты органов дыхания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решил поиграться с базовыми экспериментами и задумался о ТБ. Из бюджетных вариантов подсказали маску 3M 7502. Так как я в этом ни бум-бум, какие модели фильтров нужны для данной маски в частности для

 

  1. Защиты от ртути (паров)
  2. Аммиака, сероводорода

 

Так же какие защитные очки порекомендуете?

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Средство индивидуальной защиты органов дыхания
2 часа назад, -omicronic- сказал:

Можете по цвету ориентироваться

96%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg



Это фильтр не от 3M 7502. А насколько я понимаю от противогаза ГП-7(Б). Но тем,не менее,уточните,я правильно понимаю,этот фильтр универсальный,т.е поддерживает CO, Hg, P, AX, K и B?

Подумывал его прикупить, сам противогаз стоит в районе 2000-3000. Имеет смысл брать или что-нибудь у 3M посмотреть?

Изменено пользователем unbound
Ссылка на комментарий
11.06.2020 в 15:03, unbound сказал:

Подумывал его прикупить, сам противогаз стоит в районе 2000-3000. Имеет смысл брать или что-нибудь у 3M посмотреть?

Противогазы продают только организациям. Те что продают свободно просроченные или поддельные.

Ссылка на комментарий

По закону противогаз в случае опасности работающим гражданам выдают на работе, а неработающим в жэке. В любой организации должен быть запас противогазов. Заранее выдать нельзя.

Вот я не понимаю. А если в выходные будет химатака, что ж одни пенсионеры останутся, если до жэка добегут.

 

http://docs.cntd.ru/document/1200117031

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, samogon1 сказал:

Противогазы продают только организациям. Те что продают свободно просроченные или поддельные.

Доказательства есть?
Я как-то вполне могу купить как частник. )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В любом случае фильтр необходимо заменять вовремя

https://ru.wikibooks.org/wiki/Замена_противогазных_фильтров_СИЗОД_(лекция)

3М дорогие, а сорбента там меньше, чем в противогазных большого габарита. Если сможете работать с этим бочёнком со шлангом - с точки срока службы фильтра он безопасней импортных. Они почему маленькие делают - работодатель на компьютере вычисляет срок службы, и меняет их вовремя. А как Вы определите, когда его менять, если, например, не знаете концентрацию газа на рабочем месте?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Если интересна тема противогазов, то можно использовать регенерирующие патроны, не помню как противогазы называются, в комплекте с которыми они идут, но плюс очевидный, они с атмосферой не контактируют. Цикл замкнутый. У нас эти фильтры по 50 рублей просроченные продаются, запускается ампулой с кислотой, но спокойно можно запускать своим же дыханием, два-три вдоха-выдоха и процесс пошел. Дышете через РП в специальный мешок (можно заменить полиэтиленовым пакетом), хватает на час-полтора, в зависимости от физической либо умственной нагрузки и индивидуальных параметров пользователя. Также можно использовать РП с подводных аппаратов, но они дорогие, там палладий в качестве катализатора, но срок службы и кпд намного выше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...