Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бутафосфан


Eniseysk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Eniseysk сказал:

У Вас по существу моего вопроса есть что сказать? Какое влияние на организм оказывает (1-бутиламино-1-метил) этилфосфоновая кислота?

Страница 16: https://nauchkor.ru/uploads/documents/5c1a83fd7966e104f6f85bef.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, -omicronic- сказал:

Правда, на этой (и следующей) странице написано: 

...Согласно заявленным производителями лекарственных препаратов для ветеринарии фармакотерапевтическим эффектам бутафосфана,..

т.е., это - просто цитата из официальной инструкции по его применению.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemist-sib сказал:

Правда, на этой (и следующей) странице написано: 

...Согласно заявленным производителями лекарственных препаратов для ветеринарии фармакотерапевтическим эффектам бутафосфана,..

т.е., это - просто цитата из официальной инструкции по его применению.

 

Ну а в чем проблема, пущай ТС гуглит учебники по ветеринарной фармакологии и роется в них.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, -omicronic- сказал:

Это было первое что попалось и я прочел на эту тему.. Все сводится к цитированию инструкции...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, chemister2010 сказал:

Вот свежая статья по бутафосфану:

https://link.springer.com/article/10.1186/s41240-020-00155-w

Тут определяется скорость выведения, потому что безопасность препарата не известна... Меня как раз интересует безопасность препарата. Фосфонаты в большинстве своих соединений токсичны. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Инфинити сказал:

Ну а в чем проблема, пущай ТС гуглит учебники по ветеринарной фармакологии и роется в них.

Да ветеринарная фармакология от человеческой сильно не отличается, разве что цена ошибки ниже. Поэтому большинство вет врачей тупо читают инструкцию и назначают средство в зависимости от волшебности его свойств в описании. Фарм предприятия этим пользуются и либо производят пустышки, либо разливают "волшебные зелья". Суть моей задачи сводится к следующему... Сейчас любая бабушка в далекой деревне имеет интернет. Она заходит на форум по своей скотинке, у которой, к примеру,  ноги отказали. Ей в личку пишет великий врач, типа переведи мне денег, я расскажу тебе про волшебное зелье. Она переводит денег, "врач" прописывает Катозал... Бабушка покупает за дорого сие зелье, убивает им свою скотинку... А врач в ответ: "Сильно поздно спохватились, животное было уже не спасти"... Поэтому пытаюсь выяснить принцип действия бутафосфана на организм... Судя по внешним проявлениям, он очень сильно задерживает воду в клетке и отравляет саму клетку. Поэтому снижается кортизол и происходит резкий набор массы. В12, повидимому, снимает побочку. Ну а в последствии мы едим это мясо вместе с остатками бутафосфана...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Eniseysk сказал:

Это было первое что попалось и я прочел на эту тему.. Все сводится к цитированию инструкции...

Вы же понимаете, что никто не будет перелопачивать за вас литературу.

Посмотрите еще на англоязычных сайтах.

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Butafosfan#section=Depositor-Supplied-Patent-Identifiers

Посмотрите пункты 8.3., 8.4., 8.5.

А самое главное пункт 10.1 - результаты биологического тестирования. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В дополнение: https://www.ema.europa.eu/en/documents/mrl-report/butafosfan-summary-report-1-committee-veterinary-medicinal-products_en.pdf

Смотрите сразу вывод в конце.

Бутафосфан быстро выводится после внутривенного введения, но нет информации  об выведении после внутримышечного и подкожного введения.

Спустя 12 часов после внутривенного введения количество остатков, которые могут попасть в организм, не рассматриваются как риск для потребителя.

Изменено пользователем -omicronic-
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, -omicronic- сказал:

Вы же понимаете, что никто не будет перелопачивать за вас литературу.

Спасибо большое за ответы. Нет опыта разбираться в фарм темах. Вы дали направление, буду искать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...