Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sweetque

Почему мясоедение приводит к слабости?

Рекомендованные сообщения

Несмотря на пропагандистское "мнение" о том что якобы употребление мяса ведет к росту мышечной массы, в реальности мы наблюдаем что даже веганы могут быть очень атлетичны.

Но особенно это заметно у животных. Травоядные чаще всего очень массивные и мясные. Как например буйвол. И даже обезьяны в несколько раз превосходят человека в силе и мышечной массе. И напротив, хищники и полухищники как правило небольшие и часто жирные.

В общем случае совершенно ясно, что именно растительная пища стимулирует максимальный мышечный рост и силу, тогда как мясоедение ведет к слабости и атрофии.

Как это объяснить с точки зрения биохимии?

Изменено пользователем sweetque

Поделиться сообщением

1 час назад, sweetque сказал:

В общем случае совершенно ясно, что именно растительная пища стимулирует максимальный мышечный рост и силу, тогда как мясоедение ведет к слабости и атрофии.

Растительная пища стимулирует повышенную внушаемость. Это подтверждают мировые религии.

Что касается мышцеф - изучайте продукты спортивного питания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mirs сказал:

Что касается мышцеф - изучайте продукты спортивного питания.

Это все пустое. Я уже сказал, что есть раскаченные веганы, это либо маркетинг либо какая то политика лоббирования мясоедов.

К тому же такая диета для качков рекомендуется, а качество их мышц очень плохое, в плане функциональности

2 минуты назад, mirs сказал:

Это подтверждают мировые религии.

А разве кроме буддизма(и то частично) какая то из мировых запрещает мясо? Не наоборот?

Поделиться сообщением

5 минут назад, sweetque сказал:

какая то из мировых запрещает мясо?

Про христианские посты слышали? И сколько дней в году?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mirs сказал:

Это подтверждают мировые религии.

Авраамические религии не просто не запрещают, а внушают употребление мяса, и, кроме того, во многих их течениях еще остались рудименты древнего иудаизма с бессмысленными кровавыми жертвами не с целью употребления внутрь

Только что, mirs сказал:

Про христианские посты слышали? И сколько дней в году?

И что? Это запрет на мясоедение? В библиии четко расписано что адепты должны жрать, и там очень много про мясо. Авраамические религии плотоядны, не надо ляля

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mirs сказал:

Вы вегетарианство пропагандируете или где?

Я вообще сам мясо и рыбу не употребляю сейчас. Считаю убийство ради удовольствия аморальным. Допускаю только охоту на хищника. Но тема вообще не об этом

Поделиться сообщением

8 минут назад, sweetque сказал:

Я вообще сам мясо и рыбу не употребляю сейчас.

Соответственно в Вашем лице предполагаю фанатика некой навязанной Вам идеи.

Расскажите о ней.

Внушаемость вегетарианцев - факт известный в определенных кругах.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

15 минут назад, mirs сказал:

Галина Шаталова Вам в помощь

Там вообще есть и не "биофрическая" а биохимическая версия, у животных перед убийством выделяются какие то гормоны. Я не вникал особо. Но любопытно что с этим также могут быть связаны темы типа "убиения младенцев", вытяжки адренохрома. Это омерзительно

5 минут назад, mirs сказал:

Соответственно в Вашем лице предполагаю фанатика некой навязанной Вам идеи.

У вас есть право предполагать что угодно, это ваши проблемы. Жаль только что вы не предполагаете свое собственное подсознательное следование мантрам типа "боженька повелел есть мясо", да и вообще воздействие текущего культурного фона

Поделиться сообщением

12 минут назад, mirs сказал:

Расскажите о ней.

Собственно идея эта присутствует во мне с самого раннего детства, я всегда об этом думал. Повернуть на этот путь мешала повседневная суета и беспокойство о возможном ущербе для здоровья

Решающее воздействие оказало чтение вед, оказалось что древние арии резко осуждали хищничество и убивали как минимум за употребление говядины. конины и человечины. Ели ли они мясо в каком то виде пока мне не ясно, но ясно что основной их рацион был молочкой и вероятно растительным, так же упоминается о меде

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...