Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему мясоедение приводит к слабости?

sweetque

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цитата

Агни Вайшванара, сильный истиной
Бык, да сожжет тех,
Кто хочет причинить нам зло и навредить,
А также тех, кто хочет оделить нас!

Кто, хвастливо перекликаясь,
Охотится в ночь новолуния,
Пожиратели мяса, что хотят навредить другим, —
Всех их я осиливаю силой.

Я осиливаю пишачей силой,
Я забираю себе их богатство,
Я убиваю всех, кто хочет причинить зло,
Да сбудется мое намерение!..

Не могу я мириться с пишачами,
Ни с ворами, ни с дикарями.
В какую деревню я ни войду,
Пишачи исчезают оттуда.

В какую деревню ни войдет
Эта страшная сила моя,
Пишачи исчезают оттуда
И не замышляют зла...

Это из атхарваведы. А ариев ведь трудно заподозрить в немощи, правда?

Изменено пользователем sweetque

Ах-ах! Адренохром из природного сырья! Вы "Страха и ненависти" пересмотрели! В действительности же он получается окислением адреналина, и это в прошлом было как проблемой производства адреналина, так и астматиков, снимавших приступы адреналином. Адреналин при любом удобном случае окисляется в адренохром, но вот психотропные эффекты последнего - под вопросом.

2 часа назад, sweetque сказал:

Как это объяснить?

Самая главная проблема - термообработка. У клеток есть функция самоуничтожения, которая активируется при особых условиях (например, клетка попала в кислотную среду желудка). И занимаются разбором клетки на стройматериал есессно белки. Но поубивав все белки температурой вы не только превратили их в биомусор, но и сама клетка это теперь груда атомов, которую разгребать теперь ВАМ за свой счёт. Есессно бОльшая часть полезных элементов там уже накрылась. Поэтому затратив существенно больше энергии вы ещё и получите намного меньше профита.

Что же касается мышечной массы, то она строится из аминокислот, которые, на минуточку, синтезируют исключительно только растения.

Именно из аминокислот создаются белки, а мышечные волокна это тупо взаимодействие двух белков, которые друг об друга "трутся".

Другими словами, гораздо, намного, существенно ПРОЩЕ добыть стройматериал напрямую из растений (ну как минимум для нашего ферментативного пищеварения). А вот хищники имеют сильно кислотную среду в желудке, которая способна растворять шерсть, кости, перья и гнилое мясо (падальщики жрут тухлятину и им норм). Многие хищники, кстати, паралельно с удовольствие жрут растительную еду (обезьяны, бегемоты, даже кошки).

Вы, кстати, тоже можете всё ещё получать стройматериал из мяса, если будете есть его сырым. Кстати, якуты так и делают, причём с детства.

Но это сильно на любителя. Оно без соли то невкусное. И можно несварение получить, потому что мясо таки волокнистое, его сложно прожевать, его рвут кусками вдоль волокон и получаются непереваренные куски (которые в сильной кислоте норм перевариваются, но у нас такой нет).

Вегетарианство/веганство - ничего общего с правильным питанием не имеют. Там всё также термообрабатывают еду и жрут биомусор.

Всякие "малоеды" и "солнцееды" - вообще фрики.

Я сыроед с 2010 года.

Изменено пользователем мурз
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Спасибо! 1
1 минуту назад, Митя сказал:

Ах-ах! Адренохром из природного сырья! Вы "Страха и ненависти" пересмотрели! В действительности же он получается окислением адреналина, и это в прошлом было как проблемой производства адреналина, так и астматиков, снимавших приступы адреналином. Адреналин при любом удобном случае окисляется в адренохром, но вот психотропные эффекты последнего - под вопросом.

Речь и так о прошлом. Хотя не исключено что в "кое каких местах" типа уйгурских концлагерей, натуральный продукт получить проще, к тому же там по качеству могут быть вопросы, синтетика она и есть синтетика, а у кого то еще и "традиции" играют роль, ритуал

Только что, sweetque сказал:

Речь и так о прошлом. Хотя не исключено что в "кое каких местах" типа уйгурских концлагерей, натуральный продукт получить проще, к тому же там по качеству могут быть вопросы, синтетика она и есть синтетика, а у кого то еще и "традиции" играют роль, ритуал

Значительное содержание адренохрома в шишковидной железе - выдумка Хантера нашего, Томпсона. В отличие от буфотенина в моче шизофреников.

10 минут назад, мурз сказал:

Вегетарианство/веганство - ничего общего с правильным питанием не имеют. Там всё также термообрабатывают еду и жрут биомусор.

Я сыроед с 2010 года.

Я это не поддреживаю. Термообработка пищи несколько тысячелетий на востоке применялась, там вырабатываются какие то полезные для индоевропейца вещества при жарке, например, к тому же сама по себе невкусная пища наверняка плохо усваивается.

Я исключительно из вопросов морали.

Но плюсанул за полезную информацию относительно строительства мышц

10 минут назад, мурз сказал:

Я сыроед с 2010 года.

Тупиковая ветвь эволюции.

У человека уже примерно тысяч 50 или 100 лет внешнее пищеварение.

С изобретения керамики. Горшочек с костями или корнями на костре  - с этого всё началось.

Сыроеды - не выжили..

2 минуты назад, mirs сказал:

Тупиковая ветвь эволюции.

У человека уже примерно тысяч 50 или 100 лет внешнее пищеварение.

С изобретения керамики. Горшочек с костями или корнями на костре  - с этого всё началось.

Сыроеды - не выжили..

Тут надо поправочку внести. Это касается в основном только древних индоевропейцев, у которых был огонь. Сам по себе горшочек ничего не значит. В частности поэтому у индоевропейца деградировали зубы и ослаблена нижняя челюсть

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика