Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sweetque

О чем говорит плотность мышц?

Рекомендованные сообщения

У меня бицепс твердый как камень, а трицепс мягкий. О чем это говорит с точки зрения биохимии? Типичен ли этот случай?

PS Я вообще предполагаю что плотность может говорить об окислительных волокнах, потому что бицепс явно не рассчитан на скорость

Изменено пользователем sweetque

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dzetta сказал:

Изометрическая тренировка Засса тебе в помощь.

Это не по теме. Я спрашиваю о чем это вообще говорит, я не утверждал что плотность это что то хорошее

Я вообще предполагаю что плотность может говорить об окислительных волокнах, потому что бицепс явно не рассчитан на скорость

Поделиться сообщением

13.06.2020 в 17:14, sweetque сказал:

Это не по теме. Я спрашиваю о чем это вообще говорит, я не утверждал что плотность это что то хорошее

Я вообще предполагаю что плотность может говорить об окислительных волокнах, потому что бицепс явно не рассчитан на скорость

У каждого человека, имеющий гипертрофию бицепса, он плотный, можете пощупать в фитнес-клубе, только не забудьте сказать, что это ради эксперимента. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Аристотель сказал:

У каждого человека, имеющий гипертрофию бицепса, он плотный, можете пощупать в фитнес-клубе, только не забудьте сказать, что это ради эксперимента. 

А с чем это связано что именно бицепс плотный?

Поделиться сообщением

39 минут назад, sweetque сказал:

А с чем это связано что именно бицепс плотный?

В мышечных волокнах, а именно в саркоплазме (жидкая часть клетки, где растворены гликоген, атф и т.д.) мышечных клеток, при интенсивной нагрузке, происходит сжигание депо гликогена и после тренировок, вы кушаете, а ваши мышцы требуют большего запасания гликогена и других веществ, не помню точно, где-то 15-20 гр на кг мышц. Отсюда, саркоплазма гипертрофируется, уплотняются миофибриллы ( мышечные волокна, отвечающие за силу ). 

Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7022975/

Так же, отмечу, что кол-во миофибрилл у каждого индивидуальна. 

И еще, если у вас слишком плотные мышцы, то это не очень хорошо - Почему твердеют мышцы? - https://www.kakprosto.ru/kak-890241-pochemu-tverdeyut-myshcy

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аристотель сказал:

В мышечных волокнах, а именно в саркоплазме (жидкая часть клетки, где растворены гликоген, атф и т.д.) мышечных клеток, при интенсивной нагрузке, происходит сжигание депо гликогена и после тренировок, вы кушаете, а ваши мышцы требуют большего запасания гликогена и других веществ, не помню точно, где-то 15-20 гр на кг мышц. Отсюда, саркоплазма гипертрофируется, уплотняются миофибриллы ( мышечные волокна, отвечающие за силу ). 

И еще, если у вас слишком плотные мышцы, то это не очень хорошо - Почему твердеют мышцы? - https://www.kakprosto.ru/kak-890241-pochemu-tverdeyut-myshcy

Но это не объясняет того, почему именно бицепс плотней чем другие мышцы

6 минут назад, Аристотель сказал:

И в целом по вашей ссылке некорректная информация, если говорить о плотности мышц вообще, то наименее плотные мышцы имеют тяжелоатлеты, самые сильные из атлетов, а наиболее плотные у бодибилдеров видимо, наиболее слабых представителей атлетизма.

Но там видимо это по бОльшей части обусловленно тем, что они не имеют жировой прослойки

Изменено пользователем sweetque

Поделиться сообщением

17 минут назад, sweetque сказал:

Но это не объясняет того, почему именно бицепс плотней чем другие мышцы

И в целом по вашей ссылке некорректная информация, если говорить о плотности мышц вообще, то наименее плотные мышцы имеют тяжелоатлеты, самые сильные из атлетов, а наиболее плотные у бодибилдеров видимо, наиболее слабых представителей атлетизма.

Но там видимо это по бОльшей части обусловленно тем, что они не имеют жировой прослойки

А это зависит, как вы тренируетесь, если вы изолированно качаете бицепс, то разумеется он будет у вас плотный. У меня, к примеру, дельтовидные мышцы не плотные, потому что, я на них акцент не даю. Бодибилдеры увлекаются фармой, это тоже влияет на плотность. 

У атлетов не так сильно накачены мышцы, как у бодибилдеров, но у них мышцы плотные. Еще раз на своем примере, у меня бицепс тоже плотный (не как камень).

Ситуация может проясниться, если вы напишите, он у вас в расслабленном состоянии плотный или когда напрягаете? И как вы тренируетесь, по сколько часов, каков характер нагрузок/легкие/средний/тяжёлый/очень тяжёлый. 

Изменено пользователем Аристотель

Поделиться сообщением

13.06.2020 в 15:03, sweetque сказал:

У меня бицепс твердый как камень, а трицепс мягкий. О чем это говорит с точки зрения биохимии? Типичен ли этот случай?

о том, что трицепс вы дрочите пампингом.

13 часов назад, Аристотель сказал:

А это зависит, как вы тренируетесь, если вы изолированно качаете бицепс, то разумеется он будет у вас плотный.

не будет он плотным только от изоляции.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, мурз сказал:

о том, что трицепс вы дрочите пампингом.

Я вообще не качаюсь. Только ОФП в виде гиревого и перекладины, упражнения с кувалдой

5 минут назад, мурз сказал:

не будет он плотным только от изоляции.

Вот практика как раз показывает что нихрена. Я изоляцию вообще не делаю

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...