Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПОследствия отравления косточкой мушмулы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Прошу помощи в плане информации. Примерно, числа 20 апреля со мной произошёл инцидент, когда я по глупости употребил в пищу, примерно, треть косточки мушмулы, минут через пять был эффект кратковременного удушья (два раза с интервалом в несколько секунд). По моей величайшей глупости не было предпринято попытки промывания желудка, вызова скорой, приема глюкозы. В результате, вечером началась жуткая история с тем, что перехватывалось дыхание (я подумал, что это кардионевроз). Дышать было трудно, с психикой творились странные вещи. Не буду перечислять всю драматическую историю далее, скажу только, что в результате я заработал непереносимость нагрузки (раньше мог отжаться без проблем до 180 раз), проблему с дыханием (ощущение, что дыхательный центр сместился вниз, дышать стало тяжелее, чем раньше (одышка), пролапс митрального клапана 1 стадии, жуткую депрессию с чувством тревоги. Вся история развивалась по симптоматике кардионевроза, но с приступами удушья. Мне 45 лет, рост 182, вес 70 кг. Пытаюсь восстанавливаться биодобавками. Я понимаю, что "поздно пить боржоми", но может быть, кто-нибудь посоветует что-то действенное. Мне очень страшно, что придётся жить дальше в таком состоянии. Жить уже не хочется.

Ссылка на комментарий

Косточка здесь конечно не причем, но симптомы похожи на новомодный вирус - тест проходили? Да и в этом возрасте в организме происходит много увы необратимых изменений.

Ссылка на комментарий

Тест не прошел, к сожалению, тоже... Но, когда в первых числах мая пришлось-таки вызвать скорую на предмет проблемы с сердцем, мне надели на палец штуковину для определения кислорода, которая показала значение 98. Выходит, насыщение кислородом было нормальное. Удушье от косточки точно было, я сразу после этого залез в инет и увидел, чем чреват прием ее внутрь. Жаль, что я не увидел сразу, что надо было сахар съесть в качестве антидота. Сейчас, по факту, ощущение, что дыхание происходит по-другому, центр дыхания сместился ниже, в процессе ощущается дискомфорт. Подозрение, что что-то спазмируется. Сейчас, с одной стороны, пытаюсь восстановить автоматику организма, с другой стороны, хочется уйти из этой страшной сказки.

 

Ссылка на комментарий

Дыхательный центр находится в головном мозге, как он мог сместиться? Диафрагма тоже просто так никуда не сдвигается, без физического воздействия. Что там в этой косточке было, синильная кислота что-ли?, так от одной вы не умрете.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Смахивает на приступы панической атаки. ТС, а раньше депрессии разве не было?

 

Был кардионевроз в 21 год. Но без удушья и панических атак. Лежал в отделении неврозов, потом восстанавливался долго самостоятельно. Ситуации с психосоматическими срывами повторялись позже пару раз на всем протяжении жизни. Но в более легкой форме. Депрессий как таковых не было. Последние четыре года был полностью компенсирован (ездил на велосипеде круглый год). Сейчас ощущение необратимой утраты - я с сентября в Москве, нашёл интересную работу, своё направление,, думал развиваться дальше. И вот на тебе... Возможно, косточка просто послужила триггером к запуску готовящейся болезни

Ссылка на комментарий

Вам к психиатру надо. СИОЗСН, транквилизаторы, нейролептики и жизнь заиграет яркими красками.

Только что, beduin 2015 сказал:

 

Был кардионевроз в 21 год. Но без удушья и панических атак. Лежал в отделении неврозов, потом восстанавливался долго самостоятельно. Ситуации с психосоматическими срывами повторялись позже пару раз на всем протяжении жизни. Но в более легкой форме. Депрессий как таковых не было. Последние четыре года был полностью компенсирован (ездил на велосипеде круглый год). Сейчас ощущение необратимой утраты - я с сентября в Москве, нашёл интересную работу, своё направление,, думал развиваться дальше. И вот на тебе... Возможно, косточка просто послужила триггером к запуску готовящейся болезни

Только хотела спросить про триггер)))) С чего вы взяли, что косточка ядовита?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, beduin 2015 сказал:

Тест не прошел, к сожалению, тоже... Но, когда в первых числах мая пришлось-таки вызвать скорую на предмет проблемы с сердцем, мне надели на палец штуковину для определения кислорода, которая показала значение 98. Выходит, насыщение кислородом было нормальное. Удушье от косточки точно было, я сразу после этого залез в инет и увидел, чем чреват прием ее внутрь. Жаль, что я не увидел сразу, что надо было сахар съесть в качестве антидота. Сейчас, по факту, ощущение, что дыхание происходит по-другому, центр дыхания сместился ниже, в процессе ощущается дискомфорт. Подозрение, что что-то спазмируется. Сейчас, с одной стороны, пытаюсь восстановить автоматику организма, с другой стороны, хочется уйти из этой страшной сказки.

От амигдалина, который содержится в 1/3 косточки Мушмулы ни какого отравления быть не может в принципе. Что бы отравится вам надо съесть по крайней мере десятка два или больше. Отравление синильной кислотой, если вы не умерли, не оставляет ни каких последствий. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Инфинити сказал:

Вам к психиатру надо. СИОЗСН, транквилизаторы, нейролептики и жизнь заиграет яркими красками.

Только хотела спросить про триггер)))) С чего вы взяли, что косточка ядовита?

 Во-первых, был двойной приступ кратковременного удушья (нехватки воздуха со спазмом дыхания) минут через пять после приёма части косточки внутрь. Только после этого я залез в инет и вычитал, что косточки мушмулы содержат амигдалин (и не только), и их ни в коем случае нельзя давать ни детям, ни животным. На вкус была горькая. Подозреваю, что количество амигдалина в мушмуловой косточке максимально из всех вишен-абрикосов и им подобных

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, beduin 2015 сказал:

 Во-первых, был двойной приступ кратковременного удушья (нехватки воздуха со спазмом дыхания) минут через пять после приёма части косточки внутрь. Только после этого я залез в инет и вычитал, что косточки мушмулы содержат амигдалин (и не только), и их ни в коем случае нельзя давать ни детям, ни животным. На вкус была горькая. Подозреваю, что количество амигдалина в мушмуловой косточке максимально из всех вишен-абрикосов и им подобных

 

Это совпадение. Я в детстве щелкала вишневые косточки и до сих жива)))) Ищите в другом причину, может аллергия на пыльцу, шерсть животины какой или лекарственный препарат имела место быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...