Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где узнать рН AgNO3?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! В каких книгах-справочниках я могу узнать рН раствора AgNO3? И характеристику вещества(растворяется ли в NH3, щелочах, CH3COONH4)? Если вы работаете с этим веществом, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Meztimi сказал:

Добрый день! В каких книгах-справочниках я могу узнать рН раствора AgNO3? И характеристику вещества(растворяется ли в NH3, щелочах, CH3COONH4)? Если вы работаете с этим веществом, подскажите, пожалуйста.

pH где-то 6.5

В аммиаке растворяется, сначала выпадает осадок, при добавлении большего количества аммиака осадок растворяется, получается реактив Толленса (почти).

В щелочи не растворяется, выпадает осадок.

В ацетате натрия, в зависимости от концентрации, может выпадать осадок, но в общем растворяется.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

pH где-то 6.5

В аммиаке растворяется, сначала выпадает осадок, при добавлении большего количества аммиака осадок растворяется, получается реактив Толленса (почти).

В щелочи не растворяется, выпадает осадок.

В ацетате натрия, в зависимости от концентрации, может выпадать осадок, но в общем растворяется.

 

А если провести пирохимическую реакцию, какой цвет пламени будет? И если нагреть сухой AgNO3 что будет: капли воды, налет на пробирке, газ? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Meztimi сказал:

А если провести пирохимическую реакцию, какой цвет пламени будет?

 

И если нагреть сухой AgNO3 что будет: капли воды, налет на пробирке, газ? Подскажите, пожалуйста.

Не изменится.

Смотря как греть. Сначала расплавится, потом появятся бурые пары, потом в пробирке остается порошок чистого серебра.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aversun сказал:

Не изменится.

Смотря как греть. Сначала расплавится, потом появятся бурые пары, потом в пробирке остается порошок чистого серебра.

большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...