Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Как работает миоглобин" VR видео?


ЖД56

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где посмотреть или кто может помочь (кроме Константина Северинова :) сделать такое видео?

На сайте https://www.ibiblio.org/e-notes/webxr/samples.htm можно посмотреть примеры коротких VR "видео" (WebXR)

"Protein rendering modes" и "Secondarily protein structure. Helix" (и с русским mp3 текстом). VR смотреть можно в Chrome на мобильном телефоне (carboard и т.п.), но можно посмотреть на десктопе не VR.

Вопросы: как держится гем с железом, как связывается О2, почему железо не окисляется, почему плохо связывается СО (что можно я посмотрю у Северинова). Потом гемоглобин, фолдинг белков...

1crn1.jpg

Ссылка на комментарий

я искал "миоглобин", но всё нашлось у них "myoglobin structure carbon monoxide binding"

https://en.wikipedia.org/wiki/Myoglobin

https://en.wikibooks.org/wiki/Structural_Biochemistry/Protein_function/Heme_group/Myoglobin

есть сомнение про Fe2+ и Fe3+. Северинов говорит, что Fe2+ не окисляется до Fe3+, а у них железо отдает электрон молекуле кислорода. Наверное я его неправильно понял.

Ссылка на комментарий

В геме у железа 6 валентных электронов, два свободны. Они могут связать атом кислорода. В миоглобине His-93 занимает 1 связь и не дает железу окисляться. Так?

Последний вопрос: Если нет молекулы кислорода, то что с этой 6 валентной связью? Где то видел, что там сидит вода?

 

Кстати, я в ННГУ спрашивал, кто интересуется (VR) структурой белков (или других больших молекул, малые хорошо видны в 2D). Мне сказали, что это - единственный человек в Пущино. Мне кажется, что у него в голове уже есть это VR :)

 

Чтобы смотреть VR достаточно Cardboard от 200Р или VR Box VR 2.0 (с джойстиком) от ~600 ₽ (на Яндексе).

Мобильный телефон всавляется внуть шлема. Сначала лучше проверить свой телефон. Для этого нужно запустить страничку в Chrome. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий

Говорят что красные волокна могкт переходить в белые, или по другой версии часть волокон ни те ни другие и дрейфуют.

Куда девается миоглобин при переходе из красного в белое?

И что происходит с рецепторами глюкозы в таком случае?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, sweetque сказал:

Говорят что красные волокна могкт переходить в белые, или по другой версии часть волокон ни те ни другие и дрейфуют.

Куда девается миоглобин при переходе из красного в белое?

И что происходит с рецепторами глюкозы в таком случае?

насколько я помню, все ненужное клетка утилизирует - разбирает на аминокислоы.

про рецепторы я ничего не помню

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...