Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно заменить bf3(c2h5) 2o


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие друзья и коллеги, я столкнулся с проблемой, а именно в нашей лаборатории нет bf3(c2h5) 2o, а в описании синтеза он указан, как катализатор

Чем по Вашему мнению можно заменить это соединение? 

С уважением, anticancer agent

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Anticancer agent сказал:

Дорогие друзья и коллеги, я столкнулся с проблемой, а именно в нашей лаборатории нет bf3(c2h5) 2o, а в описании синтеза он указан, как катализатор

Чем по Вашему мнению можно заменить это соединение? 

С уважением, anticancer agent

Хотелось бы узнать, синтез чего?

Ссылка на комментарий

смотря для какой реакции)) не все так однозначно, гдето подошел бы вместо него AlCl3, гдето диметилхлоралюминий, а гдето допустим трифениларсин, гдето TiCl4 или TBAF. Все зависит от реакции.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yatcheh сказал:

25000 рублей килограмм. Не так уж дорого.

Его и получить несложно, из вполне доступных реактивов. Выйдет на порядок дешевле.

у меня аж глаз задергался. че так дорого то :ai:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

на склад, кудаж еще))))

 

Ога, и капсулу времени для потомков, с сообщением - "Дорогие потомки, вы, наверное, уже полетели к звёздам, пристройте куда-нить на Лебедя-61 эту джигурду, шоб она не висела на балансе".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Ога, и капсулу времени для потомков, с сообщением - "Дорогие потомки, вы, наверное, уже полетели к звёздам, пристройте куда-нить на Лебедя-61 эту джигурду, шоб она не висела на балансе".

я по полкила обычно выписываю себе) так что фирма бочку расходует наверно за год легко)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ash111 сказал:

я по полкила обычно выписываю себе) так что фирма бочку расходует наверно за год легко)

 

Смотря какая. Если ТС'у попался патент, который с вероятностью 99% не воспроизводим в силу того, что он для того и сделан, то бочка исчезнет в веках. Да что далеко ходить - у меня самого банка этой ботвы пылится под тягой уже лет пять. В своё время тыкались тудой-сюдой в плане производства тетрафторбората лития - вот и купили до кучи. Не пригодилсо. Нашли более дешёвый вариант. Недавно надо было тетрафторборат одного органического катиона соорудить - я её опять достал. Но, хорошо подумав - нашёл более эффективный способ. Поставил обратно - для потомков :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...