Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Anticancer agent

Чем можно заменить bf3(c2h5) 2o

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, yatcheh сказал:

Смотря какая. Если ТС'у попался патент, который с вероятностью 99% не воспроизводим в силу того, что он для того и сделан, то бочка исчезнет в веках. Да что далеко ходить - у меня самого банка этой ботвы пылится под тягой уже лет пять. В своё время тыкались тудой-сюдой в плане производства тетрафторбората лития - вот и купили до кучи. Не пригодилсо. Нашли более дешёвый вариант. Недавно надо было тетрафторборат одного органического катиона соорудить - я её опять достал. Но, хорошо подумав - нашёл более эффективный способ. Поставил обратно - для потомков :)

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях) я борфтортри в основном для раскрытия эпоксидов использовал, норм тема)

Поделиться сообщением

5 минут назад, ash111 сказал:

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях)

Дык - опыт, сын ошибок трудных. Статья - это 50/50, если не индусы, конечно. А патент - 10/90 в лучшем случае. Иной раз такое прочитаешь - начинаешь сомневаться, а олбанский ли ты язык учил?

К тому же я сам такие патенты делал. Ну, требуют по гранту патент - нате! :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, ash111 сказал:

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях) я борфтортри в основном для раскрытия эпоксидов использовал, норм тема)

Фигово они раскрывают эпоксиды с шумом и пылью. Лучше  использовать комплексы трехфтористого бора и аминов

Поделиться сообщением

8 часов назад, Arkadiy сказал:

Фигово они раскрывают эпоксиды с шумом и пылью. Лучше  использовать комплексы трехфтористого бора и аминов

Раскрытие эпоксидов металлорганикой. Литированным ацетиленом скажем. Нет там шума и пыли) правда есть шанс получить полибутандиол))

Поделиться сообщением

10 часов назад, yatcheh сказал:

10/90

Та не, у меня давно не было какогото прямо нулевого результата по патентным методам.. а вот со статьями были. хотя наверное я просто уже опытный и выбираю методы в которые я верю. Те которые разными людьми проверены, желательно из разных стран, типа патент плюс статья и еще один патент других авторов. В реаксисе удобно что патентные методики часто доступны без необходимости лезть в источник, чего не скажешь о статьях. Поэтому я часто патенты юзаю в этом плане.

8 часов назад, Arkadiy сказал:

комплексы трехфтористого бора и аминов

Я както раз получил красивый розовый комплекс трис(триметилсилилацетиленил)борана и бутиламина :lol:

Вместо продукта разумеется

Изменено пользователем ash111

Поделиться сообщением

19.06.2020 в 20:38, yatcheh сказал:

Друзья и коллеги,BF3(C2H5)2O используется в реакции для закрытия 6 членного цикла, что по Вашему мнению могло быть использовано для этого? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...