Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем загустить раствор?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для мытья зеркал делаю смесь из воды уксуса и либо фейри либо шампунь, но вся эта штука быстро стекает и приходится обрабатывать не один раз, чтобы растворился камень, чем можно загустить эту смесь до состояния на подобие пены для бритья (наношу пульверизатором).

 

И в догонку

Чем загустить возовский антисептик, чтобы получился гель? (бюджетно)

Где то находил, что для этого добавляют Полиакриловую кислоту, но даже не представляю где это можно купить и сколько стоит, а нужно наверняка граммы и такую штуку просто в магазине и по чуть чуть продавать не будут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Werus сказал:

Для мытья зеркал делаю смесь из воды уксуса и либо фейри либо шампунь, но вся эта штука быстро стекает и приходится обрабатывать не один раз, чтобы растворился камень, чем можно загустить эту смесь до состояния на подобие пены для бритья (наношу пульверизатором).

 

Всегда удивляло подобное кулибинство при копеечной стоимости нитхинола, который не надо смывать, в отличии всяких фейри-шампуней.:ai:

Ссылка на комментарий

ООО "АЛОУС"

Если еще работает. Всякие флокулянты на основе ПАА.

Генеральный директор ООО "АЛОУС"
Копейкин Михаил Петрович
тел: +7 (916) 603-77-00
тел: +7 (495) 799-27-59

Мужик не вредный, сам брал у него образцы. Ну, конечно, под рассказ о "взаимовыгодном" сотрудничестве. 

Ссылка на комментарий
20.06.2020 в 20:19, Инфинити сказал:

Всегда удивляло подобное кулибинство при копеечной стоимости нитхинола, который не надо смывать, в отличии всяких фейри-шампуней.:ai:

Честно говоря, вообще про него первый раз слышу, если продается то попробую, на счет смывать, то 10 с из душевой лейки не большая проблема), у меня зеркало в кабине, но знаю то, что какие бы спреи и жидкости я не пробовал, и явно не по таким ценам, ничего не отмывалось белый налет, вообще ноль, хотя заливал так, что дышать было невозможно. Единственное что работало, это какая то фигня автомобильная, прозрачного розового цвета, очень густая, которой тоетовские дилеры лобовухи отмывают.

 

21.06.2020 в 00:51, Vladimir 74 сказал:

Когда очень нужно немного загустителя, а под рукой ничего нет, пользуюсь полисорбом. (хотя пульверизатор может забить)

А подробнее в пропорциях и технологии можно?) Хоть он дороже агара выходит, но ради интереса.

 

2 часа назад, owlenspiegel сказал:

Акриламиды. Так же можно сшитую полиакриловую кислоту(продается в виде эмульсии).

Да про нее то я писал, только где ее взять и цены наверняка выдут не ахти.

 

 

16 минут назад, Кхн сказал:

Если еще работает. Всякие флокулянты на основе ПАА.

То есть эта штука, добавил и в гель превратилось?

Не знаю, что ему за лапши навешать, чтобы он отсыпал))), но в любом случае мне объемы нужны ничтожные, так сложно думать смысла нет, но за источник спасибо.

 

Изменено пользователем Werus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...