Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бутандиолдиглицедиловый эфир


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Подсеажите пожалуйста,каким веществом расщепляется бутандиол диглицедиловый эфир,как его можно расщепить и вывести из человеческого организма.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Вне организма бутандиолдиглицидиловый эфир в разбавленной серной к-те при небольшом нагреве, думаю, легко гидратируется в безвредный диглицериновый эфир. В организме он частично гидратируется, частично чего-нть проалкилирует, частично выйдет с мочой неизменным. Повлиять на это вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paul_S сказал:

частично чего-нть проалкилирует 

Вот это кстати пугает, потому что это очень неприятный механизм токсичности
Организм скорее всего начнёт работать с ним эпоксидгидролазами. Цитохромы P450 могут вступиться. Если есть хорошие индукторы нужного цитохрома (их же полно там, надо английские базы глянуть по функциям) или гидролаз - с неееекоторой вероятностью могут помочь (только не курите там хД. Никотин конечно индуктор, но явно не вариант. Как и барбитураты. Хотя будь я на грани жизни и смерти...Но лучше поискать более селективные варианты). 
Может есть ещё вариант подсунуть ему легко алкилирующиеся субстраты, чтобы снять нагрузку с клеток, но я просто не знаю навскидку какие подойдут. 
Если выходит с мочой - много пить + мочегонные, классика. 
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ash111 сказал:

морфолин чтоли?:lol:  они все яды, эти амины))

Ну зачем же так радикально. Я бы заходил через что-нибудь ряда мочевины/тиомочевины. Может меркаптопиримидины, ещё лучше через тиокарбоновые кислоты. Из этих веществ есть много вполне посредственной токсичности, и даже вполне применяющиеся в медицине. Мы же не ищем абсолютную безвредность, а скорее нормальное соотношение вреда/пользы в данной ситуации. In vivo надо действовать чуть более элегантно, чем чем in vitro )) 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну зачем же так радикально. Я бы заходил через что-нибудь ряда мочевины/тиомочевины. Может меркаптопиримидины, ещё лучше через тиокарбоновые кислоты. Из этих веществ есть много вполне посредственной токсичности, и даже вполне применяющиеся в медицине. Мы же не ищем абсолютную безвредность, а скорее нормальное соотношение вреда/пользы в данной ситуации. In vivo надо действовать чуть более элегантно, чем чем in vitro )) Очень надо!!!Подскажите какие есть фарм препараты???Дело в том что эфир удерживает филлер гиалуроновой кислоты,он добавлен как стабилизатор.Если убрать стабилизатор,филлер уйдет через несколько дней.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Valera39 сказал:
18 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну зачем же так радикально. Я бы заходил через что-нибудь ряда мочевины/тиомочевины. Может меркаптопиримидины, ещё лучше через тиокарбоновые кислоты. Из этих веществ есть много вполне посредственной токсичности, и даже вполне применяющиеся в медицине. Мы же не ищем абсолютную безвредность, а скорее нормальное соотношение вреда/пользы в данной ситуации. In vivo надо действовать чуть более элегантно, чем чем in vitro )) Очень надо!!!Подскажите какие есть фарм препараты???Дело в том что эфир удерживает филлер гиалуроновой кислоты,он добавлен как стабилизатор.Если убрать стабилизатор,филлер уйдет через несколько дней.

Так, ну у человека вполне есть ферменты разрушающие гиалуронку, так что вечно оно там не останется. Так, ну я очень боюсь посоветовать чего-то не того, потому что вопрос очень специфичный, а я пока врачом или проф. токсикологом не являюсь. 
Но из того, что на вскидку не навредит, а помочь вполне может - липоевая кислота (ака Тиоктовая кислота в аптеках почти обязана быть). Она и метаболически очень неплоха, и чисто химически почти наверняка будет реагировать с этой вашей фигнёй. Филлер по идее должен замедлять этот процесс, но не мешать сильно. Ещё я бы посоветовал настойку зверобоя. Зверобой вообще очень разнопланово действующее месиво, у которого находят всё новые и новые действия. И со многими препаратами он взаимодействует очень непредсказуемо. Но одно из его однозначных действий-это мощная индукция микросомальных ферментов, а -> более быстрая переработка подобных ксенобиотиков. Поскольку организм тут не производит токсичный синтез, а наоборот обезвреживает эпоксиды, это тоже будет хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
22.06.2020 в 16:35, Loiso Pondohva сказал:

Так, ну у человека вполне есть ферменты разрушающие гиалуронку, так что вечно оно там не останется. Так, ну я очень боюсь посоветовать чего-то не того, потому что вопрос очень специфичный, а я пока врачом или проф. токсикологом не являюсь. 
Но из того, что на вскидку не навредит, а помочь вполне может - липоевая кислота (ака Тиоктовая кислота в аптеках почти обязана быть). Она и метаболически очень неплоха, и чисто химически .......

Артечная натриевая соль Липоевой кислоты бывает s-липоевая и R-липоевая.  S-синтетическая практически не усваивается? 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...